Другие сферы бизнеса
Как заработать на Форекс
В статье « Как заработать на Форекс » утверждается, что сделку можно совершить в такой последовательности: сначала продать валюту, а потом приобрести. Но изначально у меня ещё нет никакой валюты. Что же я буду продавать? Получается замкнутый круг. Объясните, как это работает?
Это одна из "фишек" Форекса. Она возможна потому что все валюты равноправны между собой.
На обычных биржах, а также в обычных магазинах, все товары котируются к какой-то одной валюте. Например, все цены выражены в рублях. И Вы не можете в обычном магазине, наоборот, покупать рубли за телевизоры или покупать рубли за авторучки. На обычных биржах Вы тоже не можете покупать доллары за акции или покупать рубли за пшеницу.
А на Форексе, раз цена одной валюты выражена в другой валюте и обе валюты равноправны, то, на самом деле, продажа одной валюты за другую можно считать покупкой второй валюты за первую.
Просто, чтобы не было путаницы, договорились строго одни валюты выражать в других, а не наоборот. Поэтому покупки некоторых валют выглядят там, как продажи других валют.
Эта фишка позволяет рынку Форекс никогда не падать во время кризиса. Если все другие рынки падают во время кризиса, то на Форексе всегда найдется хоть одна валюта, которая во время кризиса растет, так как другие валюты падают относительно её.
Источник: Почему на Форексе можно сразу продавать валюту, которой у Вас нет, не беря кредита, а на других биржах при продаже акций и товаров, которых у Вас нет, надо их сначала взять в кредит.
Чтобы заработать на падении курса (т. е. сначала продать, а потом купить после падения цены) , берёте в долг у своего брокера. Делается это так: отдавая приказ о продаже (открытии короткой позиции - так это называется) , Вы автоматом берёте у брокера необходимую Вам сумму продаваемой валюты.
Разумеется, брокер даёт не просто так, а под проценты (в день сколько-то процентов набегает, по каждой валюте своя проц. ставка) . И не любое кол-во, а только то, которое Вы можете обеспечить деньгами, находящимися на Вашем торговом счету.
В общем, надо Вам пройти обучение у толкового брокера (очное) , позадавать все вопросы, и получить понятные для Вас ответы. И только потом начинать торговать.
Удачи!
Не обижайтесь, но с такими вопросами, на форексе вы сольёте всю валюту, если бы она у вас была. А вообще, достаточно и рублей, всё конвертируется, рубли это тоже ВАЛЮТА, но слабенькая.
Нет у вас ничего, а максимальную сумму проигрыша вы уже отдали брокеру (ваш депозит) . Теперь используя эту сумму вы делаете ставки. Допустим савим 100баксов на то что курс пойдет вниз, с каждым пунктом вниз брокер добавляет к вашему депо 1 бакс, а с каждым пунктом вверх он отнимает от депо 1 бакс. Формально вы продали валюту так и не купив. Так понятно?
Работать брокером.
Сначала вложить нужно. А лучше и не ввязывайтесь, пожалеете, это лохотрон.