Другие сферы бизнеса

Что будет за незаконную предпренимательскую деятельность?

Хочу заняться строительством и отделкой! Есть еще 2 человека (то есть бригада из 3х человек вместе со мной) Допустим размещу объявления в газете и т. д. Чтоб создать фирму (ООО, ИП в строительство) -целый геморрой!! Вот и хочу поработать без лицензий. Допустим окажу услугу и меня выловят!! Что будет за это????
ну если уж поймают, то:

УК РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Родин Костя
Лучший ответ
за неуплату налогов - экономический суд, обычно условное наказание (на первый раз) и штраф огроменный
Попробуй, потом расскажешь...?
Роза Залялова
Заключайте гражданско правовой договор, тогда проблем не будет. Другие способы как заниматься бизнесом не регистрируя ИП или ООО читайте на форуме идей бизнеса с нуля "доход с нуля" в разделе "вопросы оформления бизнеса". Есть там целая тема. Сам форум найдете через поиск яндекса.
не чего не будет .
Luciana Djuraeva