Другие сферы бизнеса
в чем плюсы и минусы предпринимательской деятельности?
Плюсы-работаешь сам на себя, сам делаешь рабочий график. Сколько заработал-столько получил. Никому ничего не должен... кроме налоговой. И это главный минус: заполнять хренову кучу бумаг, отчеты для налоговой. Ну и конкуренция.
Эти плюсы и минусы очень субъективны - то, что мне кажется хорошим, другой может считать неприемлемым или сложными или не нужным... Лично для меня плюсы в предпринимательстве это
1. Возможность самостоятельно выбирать род занятий, ставить цели и определятся со стратегией их достижения.
2. Самостоятельно регулировать нагрузку, организовывать работу в соответствии со своими целями и приоритетами. Это и график работы, и условия на рабочем месте, объем работ, стоимость и так далее.
3. Разнообразие деятельности, возможность переключаться от решения узких технических задач к общему планированию, например. Понимание всего процесса, а не отдельных его составляющих.
4. Возможность максимально эффективно реализовать свой потенциал. В принципе, такое бывает и при работе по найму, но не так часто, чтобы на это можно было рассчитывать.
Из минусов
1. Повышение уровня риска и личной ответственности. Конечно, можно это регулировать, но планка неизбежно становится выше.
2. Необходимость вникать в некоторые вещи, которыми заниматься не сильно хочется. Например, не люблю изучать законы - этот совершенно дурацкий "птичий" язык, сложнейшая сеть перекрестных ссылок, неполнота и противоречия и еще к тому же все постоянно меняется и плохо прогнозируется.
Из минусов
я могу только за минусы сказать - оплата налогов) Не уверен, что сейчас выгодно открывать свое дело, тебя обдерут, как липку.. да и конкуренция везде высокая.
Готовься оплатить за ИП 36к + % / патент, короче штук 70, как минимум)
Кто на что способен. И не более. А налоги -как бондерлоги.
ОКВЭД хотя бы указали, а так - это пустые рассуждения ни о чем
На сегодняшний день минус в том, что предприниматель должен платить взнос в ПФР, даже если он ничего не заработал. А ещё чем больше предприниматель зарабатывает, тем толще броня кузова и стекол автомобиля.