Другие сферы бизнеса
Плюсы и минусы Сетевого Маркетинга?
О плюсах уже писали. Все так. Из минусов я бы отметил большую вероятность построить сеть из непрофессионалов, чем в обычном бизнесе. Кроме того СМ это только и только дистрибьюция (продажи) . Если хотите производить товары или услуги, то такая фома организации бизнеса неприемлима
не первый год зарабатываю в сетевом бизнесе. плюсы: заработок растет с каждым днем геометрической прогрессии и со временем можно лежать на диване и только смотреть как идут деньги, не от кого не зависишь. минусов незнаю
Плюсы - свобода выбора с кем и когда работать, неограниченный фактически размер возможного дохода. Минус только один - работать надо, и особенно в начале - очень много работать. А в целом сетевой маркетинг мало чем отличается от традиционного бизнеса: такая же рекламная компания, такой же серьезный подход и решимость развивать бизнес не на месяц, а на годы требуется (поэтому компанию с умом выбирать надо) , ну вложений требуется поменьше, офис снимать необязательно, и вместо наемных сотрудников - партнеры (для меня это плюс) , которых не "строить" надо, а развивать, обучать, поддерживать. А про такие минусы как отказы, уговаривать всех надо купить то, что ненужно - забудьте, возможности млм в сочетании с интернетом позволяют избежать таких неприятностей и развивать бизнес по всему миру. Есть конечно и другие особенности этой индустрии, с которыми можно познакомиться здесь в бесплатном курсе.
<< Zont >>
Ну а если авторитетный источник требуется - Википедия подойдет?, таа подробные статьи посвящены и сетевому маркетингу и МЛМ
За беганиной как правило безуспешной, вы забудете что стремитесь к свободе, посмотрите, все сетевики тут же скидывают вам ссылки, прикрывая их пустыми обещаниями, не свтречала ни одного человека, который сделал бы состояние на сетевом, кроме разумеется верхушки, это же принцип пирамиды, нравится это вам или нет.
Vika Lonchakova
Я встречал, хотя к ним не отношусь
Бекжан Устенбеков
Я тоже, к сожалению, не встречал в жизни ни одного космонавта, но это не дает
мне право утверждать, что их нет.
Владимир Веселов
Я знаю многих (десятки, наверное, точно не считала). Верхушка тут ни при чём. Получает деньги тот, кто работает, независимо (или очень мало зависимо) от того, насколько давно он в компании.
Dato Dato
Между прочим, верхушки тоже когда то были низушками...
Еще ни одна верхушка не поднялась на верх за неделю...
К сожалению, работать нужно везде, даже в сетевом маркетинге, иначе можно так и остаться недовольной как вы и хулить сетевой маркетинг...
Кстати, как это не смешно слышится, но верхушки работают намного больше чем низушки, потому что они уже знают за что пыхтят...
А за что - ЕСТЬ и ПОРЯДОЧНО!!!!
Все очень просто: самый большой минус (-) - это то, что Вам придется бегать с утра и до ночи, реагировать положительно на все отрицательные ответы и ни в коем случае, не принимать их на свой счет. Это не Вам отрицание а тому, что именно Вы предлагаете. Как говорится - "волка ноги кормят". Но при этом есть несколько плюсов (+) . Самый большой из них - это возможность заработать очень приличную сумму, которую хватит для Ваших внуков, правнуков и т. д. Второй плюс - это независимость и свобода. Третий - это нет начальника над Вами и Вас никто ничего не может заставить делать. Всю работу будете выполнять Вы сами и сами же себя контролировать. Ну и как следствие - Вы не торопитесь на работу, вставайте хоть в 12 часов дня, но при этом "встрянет" тот самый минус: чем позже встанете, тем меньшее количество клиентов потенциальных сможете обслужить.