Другие сферы бизнеса

Собрал чуваку компьютер с нуля, поставил на него висту и нортон интернет секьюрити, не считая вспомогательные програм-

мы, не считая регклинер, ё анинстайлер, акробат, фотошоп, корел и т. д. За всё запросил пятьсот рублей. Так чел возмутился до глубины души, мол рвач, другие вообще за копейки это установят. Неужели я в натуре такой рвач ? (((
За одну сборку минимум 2000. За проги, которые ему надо было бы еще купить и поставить еще 500р. Душа у него мелкая. Посылай его на хрен следующий раз. Я за подключение и настройку модема ADSL спросил у пацана 300 р при тарифе вызова мастера с вирмы 700. Он мне еще всунул сотнню, и при любом вопросе он мне весгда поможет. Так что ГАНДОН твой чувак.
Ольга Седова
Лучший ответ
нет ты не рвач, это он немного прибурел
я бы 500р только за вызов бы взял)
- В магазинах сборка из чужих деталей стоит в два раза дороже, без установки чего-либо - это отдельно оплачивается
- Некоторые за установку принтера умудряются урвать 2-3 тысячи.

Человек - жлоб. Вам бы рекомендовал оговаривать цену заранее ;)
твоя работа по минимуму стоит 1500 деревянных, а он урод...
Нет, Аркадий, вы не рвач, но простите его от души и забудьте. Так будет лучше и для вас и для него, не держите обиды, они личность разрушают, вам повезет в чем-то другом, обязательно.
500р сейчас -копейки. Мозги устроены у всех по разному.
При следщей работе оговаривай цену работы заранее.
Ты запросил дёшево. В отношении того, что кто-то в инете помоает бесплатно, то я тоже консультирую бесплатно, но работу все делают с учётом доходности...
Алексей Мутин
Ольга Седова Вроде как нет остался одним местом, где люди не смотрят на бабки?
а я вообще бесплатно, по х... че мне жалко что ли? я и через инет многим передавал проги и помогал устанавливать их и настраивать через инет же... так что обосраца и не жить?
Иван Титов
Денис Витальевич Судя по вашей благотворительной натуре, то обосраццо и не жить.
А вот вы как я, почти, но ситуация схожая, тоже чуваку комп сбацал, потом еще мучился с этой железкой, бегал по мастерским (думал моя вина) , оказалось что я вовсе не виноват (там просто проц был убитый) . В общем намаялся, а он мне потом 500 руб протягивает, ну я тогда скрипя сердцем сказал что это мол бесплатно.
Потом он видимо от кого -то узнал сколько это может стоить, ходил все время пристыженный, но деньги не дает, а я гордый, не прошу, раз сказал бесплатно, значит бесплатно.
Вывод:
Условия надо сразу оговаривать.
собрал да еще и утановил??? ?
мда уж продешевил
Разбери ему все - бесплатно, а он потом подумает, что сделал
В таких случаях я всегда говорил.. "давай разберем" и приступал к разборке... всегда срабатывало.. Опыт работы с клиентом у меня большой около 10-ти лет.
Чего то вы мало запросили. Да ну и наверное о стоимости ваших услуг нужно заранее оглашать.