Основной недостаток программ-советников в том, что они не способны адаптироваться к изменившемуся рынку. С математической точки зрения рынок является нестационарным процессом и поэтому его статистические свойства со временем меняются. А советник используют торговую стратегию, которая разрабатывалась не сегодня, а порой много лет назад. Поэтому советники часто показывают превосходные результаты на исторических данных и совсем никудышные результаты на сегодняшних данных.
Поэтому если не хотите сами самостоятельно торговать, если нет опыта, нет образования, нет времени, не умеете прогнозировать и не умеете создавать свои собственные торговые стратегии и т. п. , то у Вас только два варианта.
Первый вариант. Применить советника и слить свой депозит.
Второй вариант. Подписать свой торговый счет на автоматическое копирование сделок успешных трейдеров. В этом случае самое главное, это научиться выбирать успешных трейдеров, просматривая историю их торговли и рейтинг. Автоматическое копирование сделок успешных трейдеров отличается от советника тем, что успешный трейдер торгует по АКТУАЛЬНОЙ на сегодня стратегии, а не по стратегии, которая была актуальна год назад или полгода. Советник не может адаптировать свою стратегию под изменившиеся рыночные условия. Во всех советниках запрограммированы только устаревшие стратегии (а иногда и, вообще, стратегии с отрицательным мат. ожиданием) .
Очень большой выбор успешных трейдеров с хорошим мониторингом и рейтингом можно найти в системе ForexCopy у брокера ”Инстафорекс”, а также в системе CopyFX у брокера "Робот-Форекс". У последнего можно для тестирования сделок успешных трейдеров подписать не реальный счет, а свой демо-счет.
Источник: Стратегии на Форексе.
Другие сферы бизнеса
Возможно ли заработать на форексе с помощью програм-советников? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
В копи-сервисах нужно уметь работать. Лучшие варианты копи-сервисов, это когда есть возможность работать с МТ4. Без МТ4 вы сможете только диверсифицировать риски, но без хеджирования слив рано или поздно гарантирован. В МТ4 можно и диверсифицировать и хеджировать.
Советники приносят прибыль только на полуавтомате, это нужно уметь прогнозировать. На автомате вы сольетесь.
Это виртуально но не реально.
Возможно если вы его сами написали по своей провереной стратегии. И то с поправками на то что переодический мониторинг и коректировка в ручную. Иначе ни как это рынок и он разный всегда. В одну реку дважды не зайдёшь.
Да и понимать чётко рынок и алгоритм нужно.
А так этих програм в инете полно .Люди надеясь на чудо доверяют им деньги, потом теряют и говорят всем что это лохотрон итд.
Думать нужно своими извилинами.