Другие сферы бизнеса

можно ли выжить пенсионеру на 5000р в месяц

Да, трудно, особенно, если за квартиру приходится много платить... А почему такая маленькая пенсия? Это что, социальная?
Мария Мелентьева
Лучший ответ
Считаю все должны трудится и работать. Не важно молод ты или дохляк
Когда-нибудь мы это узнаем. На себе.
У меня попросту нет слов, это ужасно. . я, конечно, не разбираюсь в мировой экономике, может быть потому не могу понять ПОЧЕМУ же о людях государство не заботится должным образом, почему нет средств на это.

Одна знакомая, медсестра со стажем 30 лет, пенсия 2 тыс, есть еще социальные доплаты, я думаю, в сумме если около 5-ти получается, то это предел. Она занялась бизнесом, магазин одежды для деловых женщин, и собирается "работать до смерти" (так и сказала, жуткая фраза)
Ну, конечно, это ужас!
Но мы сами свой мир, свое общество построили. И в нем нет места пенсионерам.
"Сытый голодного не разумеет" и "Цепей достоин раб" мудрые пословицы.
Фёдор Широков
Судя по тому, что пенсионеры живут - можно (точнее, выживают).
Саша Ли
Выжить можно - питаться 1 раз в месйц. А жить нельзя
пенсионеры, в том числе, голосовали на выборах за капитализм, значит можно, если бы большинство проголосовало за левых, значит - совсем худо было и проголосовали за левых
Женя Киценко
выжить то можно и вообще без денег, а вот жить на 5 месяц в месяц проблемно ...я бы сказал существовать ...
Эдуард К