Если умеете хорошо писать статьи и рассказы, то подумайте про копирайтинг и рерайтинг.
Если интересна эта тема в качестве просто подработки, то смотрите Заработки на создании контента для сайтов заказчиков.
Это работа, где Вы не тупеете, а, наоборот, развиваетесь интеллектуально и повышаете свою эрудицию.
А если эта тема интересна на полном серьезе в качестве даже смены своей профессии, то смотрите Профессиональное обучение копирайтингу и SEO-копирайтингу.
Другие сферы бизнеса
Если Вы зарабатывали через интернет, какие варианты Вам более интересны? Приходилось деньги терять? Много?
Приходилось зарабатывать копирайтингом, то есть продажей уникальных статей. Наиболее интересно посредничество, то есть когда человек успешно зарабатывает в оффлайне, находить ему клиентов через интернет за процент. Деньги терять приходилось. Однажды заплатил два доллара предоплаты за возможность перепечатывать тексты с рукописных документов. Поблагодарил мошенников за урок. Гораздо больше потерял времени (и денег на интернет) на кликах, серфинге, платных письмах и прочей дребедени.
вложение в компании, занимающиеся Доверительным Управлением лучший выбор.
Изучаем с супругом эту сферу - заработок через интернет. Вариантов очень много. Это торговля на форекс самостоятельно, и доверительное управление. Больше всего денег теряли на Форекс. Без этого нельзя. "Тот кто боиться потерять деньги, никогда не сможет стать по настоящему богатым. " Не помню кто это сказал. .
Так же в сети интересно создание инфопродуктов, блога, сайта, млм через интернет. А начинать нужно с малого. Партнерские программы, например, самые безопасные.
Хороший заработок на Адвего - можно выбирать, что делать, платят хорошо.
подробнее есть на еварич точка ру - набирать на английском языке