Скачайте бесплатную электронную книгу Начало работы на Форексе. Инструкции для начинающих. и следуйте инструкциям в этой книге.
Есть хорошие бесплатные книги по техническому анализу, построении стратегий и предсказанию хода валют.
Особенно обратите там внимание на книгу Александра Элдера "Основы биржевой торговли".
Другие сферы бизнеса
На Форекс, тоже хочу по пробывать себя в этом деле, но я новичок, хотел-бы получить доступную информацию как начать.
Поверь мне: не суйся. Это пройденный этап. Без вариантов. Если хочешь предугадывать события - так лучше на марафон (например) иди. Это как-то доступнее. Если что не понятно - пиши - объясню подробно
Форекс - развод на деньги. Ничего там вы не заработаете.
У вас высшее экономическое образование? вы знаете влияние фундаментальных экономических и политических ситуаций на курс валюты и в какой степени? вы можете предсказывать будущее? если нет думаю лучше не суватся в эту степь, если есть деньги отдайте управляющей компании с хорошей репутацией или вложите сами в акции если перспектива долгосрочная, или на депозит.
1. Изучить устройство рынка.
2. Мельком пробежаться по материалам в открытых источниках, что бы иметь представление о торговле на рынке.
3. Выкинуть из головы все рекомендации, советы, системы, и стратегии, которые получили в п. 2. В голове должны остаться только знания по устройству рынка и его игроках.
4. Понять психологию толпы.
5. Почувствовать дыхание рынка.
6. Аналитику, прогнозы и рекомендации не читать.
7. Советов не спрашивать.
8. Открыть микросчет.
9. Разработать систему и придерживаться ee.
10. Через года 2 попробовать начать торговать на обычном счете.
4. Понять психологию толпы.
5. Почувствовать дыхание рынка.
7. Советов не спрашивать.
8. Открыть микросчет.
Заработать на форексе можно, но очень сложно. По разным оценкам, зарабатывают там, от 5-15 процентов от всех трейдеров. Все остальные сливают. Попадете вы в эти 5-15% или нет, зависит только от Вас. Главное понять, что это не игра, а серьезная работа, требующая личной дисциплины и железных нервов. Если решить начать, начинайте на демо-счете, еще лучше начать с форекс-советниках опробовав их на демо-счете. Здесь инфа по советникам есть на моем сайте Форекс-советники. Рекомендую для начала опробовать Wall Street/