.
Потому что ценная информация имеет стоимость, то есть на получение этой информации или был затрачен человеческий труд или деньги.
Люди не хотят делиться с Вами бесплатно своей информацией совсем не потому, что они такие плохие и не хотят, чтобы Вы заработали денег и стали успешным человеком. Это просто такое свойство у ценной информации, что если она становится бесплатно доступной каждому, то она перестает работать в направлении получения денег.
Приведу такую аналогию с воздухом. Если воздуха мало и не хватает, то можно зарабатывать, например, продавая воздух другим людям или что-то делать с воздухом (например, цирковые трюки с воздухом в безвоздушном пространстве). А если воздух всем достается бесплатно, то нельзя его никому продать (и нельзя показать цирковые трюки с воздухом в воздушном пространстве).
.
Другие сферы бизнеса
Почему бесплатно нельзя получить ценную информацию?
потому что не умеешь искать.
Жду ксерокопию твоего паспорта и твоей семьи, беслпатно.
Делай. а что? Ты же хотел чтобы это распространялось да ещё и всё бесплатно было?
ну на то она и ценная, что не бесплатная
ну как нельзя, я за бесплатно узнал сколько стоила унция золото 37 лет назад и сколько стоит сегодня, а вообще для каждого человека разная информация является ценной
Можно получить бесплатно в смысле денег. Но расплатиться чем то другим, типа часто бывает получишь по морде, и раз - всему научился.