Другие сферы бизнеса

Я вот до сих пор не понял, в чем смысл идеи бесплатно отвечать на вопросы, объясните?

Почему, в то же время, как другие ресурсы признают что информация стоит денег, что бесплатно никто серьезно работать не будет, и поэтому они хотя бы немного, но платят за лучшие ответы (сайты Вопросов и ответов - genon, paidconsult, сайты платных опросов - platnijopros, vazhnoemnenie, anketka ), в тоже самое время такие "продвинутые" ресурсы ка Ответы и ВиО - до сих пор делают упор на бесплатность, плодят бессмысленные вопросы и глупые ответы, зарабатывают сами, но не дают заработать другим? Вот например я реальный эксперт, имею 3 высших образования, две кандидатские степени, и почему я должен тратить свое время бесплатно, даже если вижу интересный лично мне вопрос? На другом сайте для платных консультаций, дав скажем 50 ответов, в среднем в 20 вопросах мой ответ выбирают лучшими, т.е. я зарабатываю как минимум (если все вопросы были заданы их авторами бесплатно) - 100 рублей, а если вопросы были платными то 200, 300 или 500 рублей, имхо это более честная схема и подчиненная настоящим законам жизни, нежели утверждение что все ответы должны быть бесплатными. Ну и пусть дурачки отвечают дальше бесплатно, только зачем же записывать в дурачков всех пользователей поголовно? Пользователи вообще то очень не глупы, и даже умны, и как минимум достойны уважения.
Некоторые люди так невежественны, что их никогда ни о чем не спрашивают. Поэтому для них ответить на вопрос - удовольствие. Именно поэтому дельные ответы на вопросы - редкость на любом из подобных "всетематических" проектов.
Рустам Зарипов
Лучший ответ
Не всё в жизни деньгами измеряется.
Даша Герус
Не все в жизни измеряется деньгами. Если Вы настолько меркантильны - не ходите на этот ресурс. Всех денег все равно не заработаешь!!!
Ирина Дорохина
Дмитрий Егоров Видимо вы просто плохо знаете экономику, а меня давит одно из моих образований, именно экономическое. Все, на что есть спрос, рано или поздно рынком будет предложено. А информация, в 21 веке, является одним из ценнейших товаров. Вы просто слепы, да и придавлены нашей долбанной российской ментальностью и любовью к халяве. Это болезнь, и раковая. Пока мы от этого не избавимся, Россия будет жить плохо.
я была бы рада отвечать всем, и если бы это приносило деньги естественным путем, в смысле благодарности то да! . Но ведь здесь не все сидят ради денег, мне приятно помогать безвозмездно, это кайфово, поэтому и не парюсь, сделают лучшие платными, думаю, что многие разбегутся.. . Поэтому, пусть все кто хочет заработать идут на платные счайты, а здесь просто друзеское общение и помощь
Konstantin Stekolnikov
Это хорошо, что пока еще бесплатно. Скоро нас заставят платить за воздух, которым мы дышим.. . Вы наверное со своих друзей тоже берете деньги за общение с собой? Может жена берет с вас 100 рублей за то, что пожелает вам доброго утра? И я вас уверяю, это наш плюс, может мы и не будем жить как на западе, зато мы будем жить так как хотим.
Антон Андреев
Дмитрий Егоров Вы вообще не туда... Извините, вы мне не жена. И за консультацию с Вас я имею право требовать деньги, как и с любых других своих клиентов.
Дык, вы можете и не участвовать в этом проекте, ваше право.. . Тут мне кажется больше работает идея "ты - мне, я -тебе", бывает конечно, что и вопросы глупые, и ответы непутевые, но с другой стороны, иногда можно решить с помощью других людей какой-то очень важный и серьезный вопрос. Так ты кому-то поможешь, потом тебе кто-то поможет.. . Вот так и живем! На добровольных началах! Но за наводки спасибо:)
Вам отвечают простые люди, данные ответы ни к чему не обязывают, это просто общение. А общаясь на сайте мы даем проекту бешенный трафик, повышаем его популярность, а на популярных сайтах неплохо продается реклама :)))))
А понятие Благотворительность вам знакомо. .
Ну и к томе жу вас никто не заставляет...
Дмитрий Егоров Конечно знакомо. Более чем. Вчера я пожертвовал небольшую сумму на лечение больных детей. А вам?
Более того, например, факт того, что я потратил 15 минут на профессиональный детальный ответ в вопросе стоимостью 100 рублей, при средней ставке 1500 рублей в час, я тоже считаю БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ.
"Вот например я реальный эксперт, имею 3 высших образования, две кандидатские степени, и почему я должен тратить свое время бесплатно, даже если вижу интересный лично мне вопрос? "

А где тут указанно, что вы Должны?
Это ваше личное желание помочь Бесплатно людям, не хотите помогать? Вас никто не заставляет, посещайте тогда сайты где вам будут платить за ваши ответы.
Елена Иванова
А почему вопрос к нам? Не нравится не отвечайте, паситесь там, где платят. Согласен, что данная система немного, мне тоже не нравится читать вопросы лентяев про Буратино, Дубровского и т. д. и т. п. Мне не нравится читать вопросы людей не желающих порыться в нете и найти ответ или совет и т. д. В некоторых случаях, я надеюсь, мне удалось оказать спросившему моральную поддержку. В некоторых случаях не отвечал - ситуация клиника.
В общем все зависит от вопроса. А местные баллы мне до лампочки.
Кстати свой вопрос можете направить администраторам :) я уже отправил два - ответы жду до сих пор.
Дмитрий Егоров Я уже неоднократно отправлял предложения, задавал вопросы на ресурсе, но никакого вразумительного ответа не получал. В итоге я пришел к тому же выводу, что кто-то написал выше, что сайту не нужны собственно решенные вопросы, сайту нужен тупой и пустой трафик, как можно больше бессмысленных вопросов и неважно какие ответы. Они просто наживаются на рекламе, а пользователи тут как овцы Божьи, пытаются выудить хотя бы какую то пользу для себя. Вот и все объяснение....
Сегодня интернет перестаёт быть обезличенным и в то же время многим не хватает реального человеческого общения . Вы правы, здесь действительно много пустых вопросов и ответов и я тоже совсем не понимаю зачем людям эта пустая болтовня, но для человека знающего и искреннего это реальная возможность стать авторитетной личностью, двигаться в сторону своего бренда. Наберите в поисковике свои данные и Вы увидите, что ответы на вопросы именно в бесплатных и раскрученных ресурсах толкают Вас как бренд
Дмитрий Егоров Почему, при этом, заработав на моей компетентности ресурс не может хотя бы 1%-ом от заработка поделиться со мной? Уж не потому ли, что ни во что ровным счетом меня не ставит???