Другие сферы бизнеса

Форекс, Там выплачиваются дивиденды?

Нет, на Форексе никогда не выплачивают дивиденды.
Все дивиденды на розничном Форексе забирает себе брокер. Вы получаете доход только от изменения цены акций. Ни в одной оферте брокера розничных услуг не говорится ни о каких дивидендах. Даже, если Вы будете держать купленную акцию более года или держать её в те дни, когда идет выплата дивидендов на прибыль.
Дело в том, что когда Вы работаете в дилинговом центре (ДЦ) брокера, то Вас принципиально не записывают в реестр владельца акции. В реестре владельца акции записан брокер, владелец ДЦ. Не имеет никакого смысла вносить данные трейдера в реестр, если совершенно неизвестно, не продаст ли трейдер эту акцию уже через секунду обратно бркеру. Это физически неразумно и, главное, очень глупо.
Если Вы хотите получать дивиденды, то Вам нужен не Форекс, так как на оптовом Форексе акциями вообще не торгуют. На Форексе акциями торгуют только в розничных ДЦ. Вам нужен фондовый рынок. На фондовой бирже Вас будут вписывать в реестр владельца акциями. И если общее собрание акционеров принимает решение выплатить дивиденды по акциям и Вы в это время вписаны в реестр, то на Ваш счет перечислят дивиденды. Если на момент принятия решения собранием акционеров, Вы не вписаны в реестр, то дивиденды не получите, даже если перед этим были вписаны в реестр владельца данных акций в течение целого года.
Ильдар Игтисамов
Лучший ответ
Покупатель наблюдал за котировками, и как только актив терял 10 процентов своей стоимости, в игру вступала контора и быстро забирала деньги. Напротив, если цена акции вырастала, и трейдер выигрывал, то трейдер подходил к клерку, который делал отметку о цене по результатам последних торгов, согласно данным биржевого телеграфа на корешке билета. Затем трейдер подходил к кассовому окошку, чтобы забрать деньги. Это была игра для простофиль - контора выигрывала в 95 процентах случаев.

— Ричард Смиттен о бакет-шопе, из книги «Жизнь и смерть величайшего спекулянта».
Natalie Djatcshenko
Всё зависит от ДЦ
Выплачивается все что заработал или внес и выводишь
Выплачивается вознаграждение за каждого партнера
Karen Arutyunyan
дивидендов на форексе не существует

Дивиде́нд (лат. dividendum — то, что подлежит разделу) — часть прибыли акционерного общества или иного хозяйствующего субъекта.

прибыль-убыток на форексе образуется при совершении сделок покупки или продажи валют.
Алексей Веретнов Как происходит развод вы спрашиваете. Отвечаю.

Развод № 1.
Доверительное управление. Считаю, что больше половины, кто предлагает услуги управления деньгами на форекс - не чисты на руку. Либо вместе с деньгами скроются, либо не имеют достаточного уровня квалификации для роли управляющего и сольют деньги.

Развод №2
Дилинговые центры в РФ не подвластны ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам России), т.е. слабый контроль со стороны государства. Есть риск того, что ДЦ может отказывать в выплате или мешать зарабатывать, например, не выполняя заявки. Ну в принципе, в крупных ДЦ дорожат репутацией и на такое не идут.
Алексей Веретнов Развод №3
Сделки не выводятся на т.н. настоящий рынок, т.е. ваши сделки могут дальше дц не уходить и быть только цифрами на экране. В прицнипе это нетак страшно, если котировки настоящие и ордера исполняются четко.

Развод №4
Ну как бы и не развод, а особенность. В дц предалают возможность торговать с кредитным плечом. Очень большим кредитным плечом (чем больше это плеч
больше развода, чем денег
Ольга Колмакова не сомневаюсь в этом
но как там происходит?