Другие сферы бизнеса
Метатрейдер 4. Как сделать чтобы в случае если цена не достигла необходимой отметки, ордер закрылся по менее прибыльной?
Допустим я открыл сделку на покупку, а профит установил на отметке А2, но цена ее все таки не достигла и развернулась вниз, однако мне надо чтобы сделка по умолчанию автономно закрылась на отметке А1 которая незначительно но выше открытия. То есть два стоп тейк профита, в случае не срабатывания более приоритетного сработал бы менее приоритетный.
Либо руками подтягиваете вверх стоп-лосс до уровня выше, чем уровень открытия сделки.
Или ставите трейлер-стоп, который автоматически ползет за ценой на некотором расстоянии снизу от цены. Если цена ползет вверх, то трейлер-стоп тоже ползет вверх. Если цена развернулась, то трейлер-стоп стоит и ждет. Он либо сработает, либо опять поползет вверх за ценой, если цена не смогла опуститься до его уровня и опять пошла вверх.
Только имейте в виду, что все ордера трейлерного типа работают не на сервере дилинг-центра, а у Вас в компьютере в Вашем торговом терминале, так как они создают повышенные нагрузки на сервере брокера. Это значит, что если отключат свет или просто на какое-то время пропадет Интернет, то Ваш трейлер-стоп может не сработать. И даже просто, если качество интернет-связи плохое, то трейлер-стоп может не сработать в нужное время в нужном месте, а сработает по другой цене. То есть эта штука может быть рискованной. Поэтому баловаться ею нужно только на ордерах, в которых задействована небольшая доля депозита.
На такой случай ставят советник и автоматическую торговлю
Это называется стоп лосс, и выстовить его можно будет только тогда, когда цена будет выше точки А1
Не советую применять советников: опустят ниже плинтуса. Надо пробовать получать умения торговать от Длинговых Центров, читать аналитические материалы. Или пользовать системы торговли от опытных специалистов. Но не доверяйте советникам - с ними надо быть очень осторожным.