Другие сферы бизнеса

Сдавал комнату .жиличка заплатила за месяц вперед, но съехала на половине срока. теперь хочет деньги назад за полмесяца...

Деньги за месяца в перед берут не за жилье, а на тот случай, если квартиросъемщик съедет не предупредив вас и оставит сломанную кровать или шкаф и т. д. А эти деньги как компенсация.
Нургазы Карабасов
Лучший ответ
пошлите её на 3 весёлых! и пустите жить узбеков с начало 2их и вы сами увидите как квартплата будит увеличиваться и к сожалению узбеки тоже!!! !
но главное не кто раньше не с едет и оплаты не потребует за не прожитое время!!!!
Игорь Сорокин
ну так отдайте, все логично, честно и справедливо
~~~ Lyud Milka~~~
Деньги за съем хаты берутся за первый месяц полностью (иногда за первый и последний) без компенсации, если иное не прописано в договоре. Кстати устный договор - тоже договор. И суть - кратковременная аренда жилья всегда дороже долгосрочной.
так то Вы не обязаны возвращать, т. к. съехать раньше - ее решение. Но если она Ваша знакомая/подруга и т. д. то ...))
Так отдайте, разделите сумму оплаты за аренду квартира на 2 и отдайте же ей эту сумму! По моему все честно и логично: -)
Iris Johny
Максим Ищенко ...договор был долгосрочный.А если бы я его так же нарушил,она пошла бы ночевать на улицу?
все должно было быть прописано в договоре
обычно арендная плата взимается за период, указанный в договоре
она же квартиру снимает на месяц, а не на день или час? снимала бы на несколько дней - было бы дороже

ну а вообще подумайте по-человечески, отдавать или нет
если у вас дополнительных проблем не возникает в связи с необходимостью отдать, то это отдайте, вам же легче будет