Другие сферы бизнеса

ребята подскажите! как уволить сотрудника! так что бы было мягко и по максимуму безболезненно....

..нужно уволить 6 человек... нужно уволить 6 челове
Лучше сказать ему заранее про это что бы он успел найти 2-ю работу. Объяснить причину почему происходит увольнение. И лучше провести беседу с каждым сотрудником отдельно.
Ирина Рева
Лучший ответ
сокращение штата называется
по несоответствию
В ТК РФ процедура увольнения четко прописана. Извещение работников за 2 месяца и т. д.
обмани что приказ с верху. Сделай проверку, пригласи кого чтоб проверил на соответствие ТИПО и выявил слабое звено. это мягко.
А обычно ставят за рание в курс и увольняют .это реальность.
Выпускаешь приказ о сокращении штата и увольняешь, если возьмешь человека на эту же должность то будет огромный штраф, пени и налоги. Заранее предупреждаешь людей, объясни каждому ситуацию, иначе потом будет много проблем. Лучше расстаться полюбовно и по закону. Помочь людям найти новую работу.
Сергей Рябов
говори правда что так и так вот такие обстоятельства....
Kirill Ucha
Если твердо, то сокращение, но статья подразумевает выходное пособие. Если мягко, то предложите каждому другую работу, не ниже уровня предыдущей. Или пан или пропал. 6 человек - это борьба с кризисом такая? Оптимизация статьи расходов? А кто же работать будет? Потом удивляемся, почему нас на улицах грабят!
Нахуй пошли этого человека, после того как он посмеется скажи - я серьезно ты уволен (а).
На мой взгляд мягкости не надо. Єто суровая правда жизни и чем спокойней об этом оповестить без сю-сю и обманов тем легче будет увольняемому. Сразу все равно неприятно но зато потом косвенная благодарность за искренность без "театральных дейстий"