Другие сферы бизнеса

во что лучше вкладывать средства в золото или в валюту? ? ?есть ли какие либо площадки для этого???

Евгений Сёмин
Валюта - это долговые расписки, о том, что в некотором банке вы можете обменять эту расписку на кусок золота, эквивалентный обозначенной ценности.
При этом, в сегодняшние дни, количество золота, которое вы можете обменять за валюту зависит от общего количества бумажек, находящихся в обороте.
Сейчас из - за растущего количества, вводимых в оборот, денег, "растёт" и ценность золотого металла.
Хотя по сути золото можно прозвать эталоном стабильности, относительно которого обесценивается валюта.
Как и нефть и платина и серебро.
Якобы они дорожают и дорожает всё остальное, но по правде, это инфляция всего лишь делает своё грязное дело, вызывая сначала рост цен, а только затем, создавая видимость роста оплаты труда.
В идеале за всё нужно расплачиваться золотом, но из-за трудностях в его обороте применяют валюту.
Саша Радченко
Лучший ответ
Долгосрочно ни золото ни валюта не растут. Поэтому Вы можете заработать только на росте и падении цен на золото и на валюты.

Площадками для этого могут быть любые продвинутые дилинг-центры, например, ”Инстафорекс”, "Робот-Форекс", "Форекс Для Вас" и подобные им.
В золото-оно постоянно повьiшается в цене.
Руфана Сулейманова ну да, не подскажете те кто купил золото в 1980 году по 840$ когда в прибыль получили?
Евгений Сёмин сам придумал или подсказал кто то для меня это новость
можно на ФОРТС фьючерсами на золото торговать, или на других биржах где торгуют фьючерсами на золото! только золото рискованный актив
Olga Kolianidi
Насколько известно Бреттон-Вуддская система давно уже пала. Сейчас действует Ямайская система колеблющихся курсов. А золото вообще перестало быть деньгами, теперь это товар, который продается-покупается и вообще подвержен всем рыночным законам. П. С. Не знаю эталоном какой "стабильности" теперь служит золото, но субъектив: средства лучше вкладывать в строительство/бизнес/нечто, приносящее доход.
Евгений Сёмин есть правда но и строительство тоже риск и не малый как строитель говорю