Другие сферы бизнеса

Почему большинство ВКЛАДЫВАЕТ ДЕНЬГИ В ЗОЛОТО, а не в серебро и другие металлы?

сегодня цена золота с 1690 долл - поднялась на 1800, т. е. на 110 долл за 1 унцию.
цена серебра с 34 долл - на 41 доллар за унцию. т. е. на 20%

если взять 1690 долларов - то в рублях это 53573 руб.
т. е. за 53573 руб - можно купить 1 унцию золота, которая принесёт 3490 руб. прибыли. ЗОЛОТА
и за эти же деньги можно купить 50 унций серебра, которые принесут 10715 руб.

вопрос - ГДЕ В ЧЁМ ПОДВОХ или ПРОСЧЁТ, почему все покупают в основном золото, а не серебро? ВКЛАДЫВАЮТ почему-то больше в золото.. . почему?? ? почему не в серебро при таком раскладе??
У вас немного неточные данные ...на данный момент цена золота 1608 долларов США за унцию, серебра - 27,9 долларов США за унцию.
Это означает, что за последние 20 лет доходность по золоту - 40% годовых, по серебру - 34%.
В золото вкладывают ещё и по другим причинам,
1. За те же деньги можно купить золота в 57,5 раза меньше, чем серебра (размер хрпнилищ меньше, меньше плата за банковскую ячейку, меньше мороки)
2. В пследние годы биржы активно торговали фьючерсами по золоту и продали недобытого пока ещё золота на 10 лет вперёд, а добыча золота падает.
3. Денежная масса долларов США резко увеличивается, а положение доллара как резервной валюты - шаткое. Это должно спровоцировать значительный рост цен на золото.
4. Центральные банки приближаются к точке перегиба, когда они будут неохотно давать больше золота на рынок. а спрос на золото продолжает рости.
5. Страны арабского мира отказываются от доллара и переходят на золотой динар.
6. Рынок безналичных денег на грани обвала, а это значит, что все активы при обвале могут просто пересчитать и перейти на расчёт золотыми и серебрянными монетами.
В общем, у золота все козыри на руках, хотя у серебра тоже сильные позиции.
Оксана Мамаева
Лучший ответ
Кабанист Владимир Спасибо!!!!Очень полезная информация)
Кабанист Владимир Если не секрет, откуда Вы узнали всё это - где я лично могу отслеживать подобную информацию, чтобы тоже быть вкурсе событий?
П.С. Эта информация как-то относится к Вашей работе... и вкладываете ли Вы лично в золото?)
Сергей прав
Сергей Токарев
Большинство людей в нашей стране вкладывают деньги в еду и квартплату, а из золота имеют разве что обручальное кольцо... Если повезет, имеют около тонны железа, пластика и прочей слабодрагоценной хрени в виде автомобиля "Жигули"
И то и другое дерьмо, слишком волатильно, к тому же серебро хоть и числится банковским металлом-по сути промышленное: завязанное на электронику
Потому, что золото наиболее ликвидный материал.
Как вариант могу предложить инвестирование в доверительное управление от 1тыс. рублей
Условия:
Инвестору должно быть не менее 18 лет.
Минимальная сумма инвестирования 1тыс. рублей
Доход около 10% в месяц или около 120% в год с учетом ежедневного реинвестирования и если не выводить деньги.
Ежедневное начисление процента по рабочим дням.
Вывод средств в любой момент, но сам перевод осуществляется в течении 7 рабочих дней (по факту 3-4 дня) .
Компания дает 100% гарантию сохранности инвестированных средств, риск распространяется только на прибыль.
Подробнее на сайте: гамма-профит. ком
Компания существует и работает более 3-х лет с соблюдением закона РФ.
Вывод денег на любой банк или КИВИ-кошелек.
Высокий уровень безопасности депозита в интернете, т. к. вывод денег возможен только на счет оформленный на инвестора.
Эта компания является генеральным спонсором ежегодной выставки Moscow Forex Expo в ноябре 2012 года.
Подробнее на сайте: гамма-профит. ком
gamma-profit com
Золото это единственный металл который со временем только дорожал за всю историю человечества.
Waleri Wedler
ликвидность, исторически сложилось и смотри долгосрочный график золота, оно растет