Другие сферы бизнеса

Инвестиции, куда вкладывать деньги?

Долгое время читал, слушал, изучал... а куда же инвестировать малые деньги, чтобы начать их работу (деньги работают сами по себе) и получать пассивный доход? Подскажите, куда вы гарантированно, не рискуя, если не секрет, инвестировали деньги??
В жопу хоть вкладывай все равно лоханешься
Victor Gontcharov
Лучший ответ
Если гарантированно и не рискуя... то только депозит в банке.
Получишь порядка 7-8% годовых.
А инвестиции - это всегда риск.
я не понимаю, почему никто не торгует государственными лотерейными билетами с кэшбэком? это же сверхприбыльный бизнес!
если просто торговать лотерей, то мало что заработаешь. но если половину зарплаты инвестировать в игроков в качестве форы, то поток покупателей растёт постоянно. и выручка растёт неограниченно.
Никуда. Инвестировать в России особого смысла не имеет, поскольку в России доминирующий риск -- страновой. Если совсем просто, то есть неприятно большая вероятность, что события, которые неблагоприятно повлияют на Вашу работу или бизнес, точно так же неблагоприятно повлияют на Ваши инвестиции. А для инвестиций вне России нужны деньги, с которыми можно открыть брокерский счет для нерезидента. Типичный порядок минимально допустимой суммы в таких случаях -- десять тысяч долларов...
купи комнату и сдавай её
Azizbek Askarov
купи бабу и сдавай её
Дмитрий Гришин
если гарантировано и не рискуя, то депозит в банке, либо покупка ОФЗ
Лариса Сырцева
Время идет и организм состаривается с этим ничего неподелать. стукнет тебе 90, будешь п.. ердеть в.. онять, и только тогда осознаешь что ты жил ради денег, денег у тебя будет очень много, матрац забит деньгами, забиты полки с деньгами, балкон. много денег будет. на высохшего червяка будешь похож который невидел не чувствовал радости и счастье в жизни так как все свои деньги ты почти не тратил а копил и приумножал чтобы копить и приумножать, ты боялся для себя кусочек хлебушка купить так как это траты, зато ты богатый .
Вова Штукар
в землю... и обрабатывать
"гарантированно, не рискуя" в сбербанк под 4-8 процентов. Чуть рискуя-купить акции. Там в разы больше прибыль, но, если вкладывать в развивающиеся предприятия, можно как приумножить свой капитал, так и потерять. Просто хранить деньги под подушкой - лучше в долларах. Тем более, последний месяц динамика отрицательная, доллар подешевел на 4 рубля в сравнении с концом 2017
Начнем с того, что "гарантированно, не рискуя" в чистом виде не бывает вообще. Риск есть всегда. Тут прямая зависимость, чем выше риск, тем выше доход и наоборот. В любом случае свободные деньги надо вкладывать и тут вопрос "а сколько их -свободных?" В идеале все как всегда: в недвижимость, золото, инвестиции, коллекции, предметы искусства, вклады. В чем больше разбираетесь, туда и вкладывайте, если ни в чем не разбираетесь, тогда вклады и недвижимость, самое доступное для простого обывателя, на мой взгляд
В МФО берут инвестиции от 1 млн рублей.
Купи политика и продвигай его
Как вариант, посмотрите здесь vk.com/rus.inex.london
Много пищи для размышления, есть и готовые варианты. Там уже разберетесь