Другие сферы бизнеса

трейдерам FOREX обращаюсь!

что значат такие понятия, как
1. Паттерны VSA

2. Price action

И что имеется ввиду, когда говорят о взаимосвязи VSA и прайс акшен?

спасибо!
1. Паттерны VSA ( Образцы volume spread analysis)
Есть такая теория, что на Форексе постоянно повторяются одни и те же конфигурации (паттерны, образцы), например, свечей. Значит, если Вы распознаете начало такого образца, то Вам станет ясно его окончание. Таким образом, Вы, распознав начало образца и зная его окончание, можете на этом заработать.
В результате, некоторые люди составляют целые каталоги и атласы таких паттернов, которые якобы статистически повторяются.
А паттерны volume spread analysis имеют отношение к образцам, которые встречаются на графиках объемов.
Существуют и разные индикаторы технического анализа для анализа объемов (индикаторы VSA). На фондовых биржах с помощью таких индикаторов и паттернов пытаются определить выход на рынок крупных игроков с большими деньгами, способных переломить поведение рынка. На Форексе это работает не так эффективно, как на фондовой бирже, так как в ДЦ график объема показывает не величину денег, а число сделок.

2. Price Action - одна из очередных разновидностей ценовых Паттернов. Обоснована также плохо, как и все другие методы, использующие паттерны. То есть авторы Price Action также, как и остальные гуру тех.анализа, в основном говорят, что заметили статистическую повторяемость некоторых характерных поведений ценового графика.

Имеется в виду, что часто при появлении какого-то конкретного паттерна VSA появляется какой-то конкретный паттерн price action или один из набора паттернов price action..
Александр Кокунин
Лучший ответ
Найдите вконтакте Наиль Камальдинов 31 год г. Казань, у меня на странице и в фотографиях есть проверенная информация как поднять много денег (это 7-15 % в месяц от депозита) инвестируя в высокодоходные услуги в интернете, которые регулируются государством. У меня там реальные скрины балансов моего, жены и родного брата близнеца