Потерянное время, это как раз и есть потерянные деньги.
В банке Вам дают примерно 1% в месяц. Если человек пришел на Форекс, а не в банк, то, по определению, ему мало 1% в месяц. Значит, он не будет ждать, пока курс развернется в другую сторону. Вместо этого он продаст доллары с убытком и затем откроет позицию на продажу.
Поэтому, во-первых, часть сделок у игроков Форекса всегда убыточная. Во-вторых, на каждой сделке теряется комиссия (или спред) , которые мало кто серьезно считает, поэтому многие трейдеры слишком часто торгуют.
И, наконец, самые необразованные берут выигрышные стратегии, но применяют их с таким плечом и такой долей, которая приводит к убыточной торговой системе. (Особенно, это характерно для тех, кто работает с роботами-советниками. ) Мало кто из начинающих трейдеров умеет посчитать нужный размер плеча и нужную долю капитала в сделке.
Другие сферы бизнеса
форекс. почему прогорают на валюте?
Ты же не за свои купил, тебе же долг и %% возвращать надо.
Данил К
а что, обязательно в долг брать? если я со своей банковской карты закинул на счет в форексе свои кровные?
1 не купишь. Стандартный лот = 100 000 usdДля мелких придуманы хитрые системы кредитования
каждый день берут % от объема открытой сделки.
проще так
Игорь, все трейдеры, которых я знаю и которые реально зарабатывает обучались этому очень долго.... Год-два-три! Обучались они этому на реальном рынке, на ошибках и провалах, на потере денег. . Если у вас есть деньги, время и самое главное - непреодолимая тяга к этому делу, можно попробовать! А лучше, займитесь собственным бизнесом! Это намного легче, чем считают многие.... Да и денег, связей, опыта получите гораздо больше и быстрее! В целом, это не так уж и сложно, как многие думают! Если интересно, как и что, с чего начать - напишите мне на почту, чем смогу помогу!