Другие сферы бизнеса

Выгодно ли нам использовать Visa и MasterCard?

В Крыму прекратали обслуживание карт Visa и MasteraCard. Возможно и всю Россию в скором времени охватят эти экономические волнения. Не пора ли задуматься об альтернативе и вообще выгодно ли нам использовать карты виза и мастеркард? Нашел недавно информацию об Китайской платежной системе UnionPay, оказывается она опережает по выпуску карт Visa и MasterCard на миллионы карточек и этими картами намного дешевле пользоваться. Да нам намного дешевле будет использовать Китайский пластик. Посмотрите на тарифы China UnionPay в России: http://unionpay.pro/topic/184-tarify-bankov-na-vypusk-i-obsluzhivanie-kart-unionpay/

Как вы думаете стоит ли выбрасывать в мусорку американские карточки и начать оформлять Китайские?
Вся Россия скоро заменят карты америкосов на карты поднебесной. ЮнионПэй это и будет альтернатива visa и master card http://unionpay.pro/topic/15-unionpay-–-chto-eto-za-vostochnyi-«zver»-i-s-chem-ego-«edia/
Леночка Хлопкова
Лучший ответ
Никакой выгоды от неё я не ощущаю.
Тоо Icss Too Icss
своё надо иметь!!!
сначала забрать в банке неснимаемый остаток, если вносили при открытии карты.
Почему в мусор? можно положить куда-нибудь американские карты.
Ekaterina Lamonova
санкции действуют!!!
В настоящее время пользоваться картами Visa и MasterCard, в первую очередь, удобно потому, что это хорошо отлаженные системы, работающие практически повсеместно..
Работает ли так же китайская система- мне неведомо.
Но то, что отсутствие возможности пользоваться "пластиком" заметно осложнит жизнь крымчан, я уверена.
Интерфакс в субботу сообщал, что системы Visa и MasterCard еще работали на территории Крыма.
Nurgul Kazbaeva
других-то нет... Вы предлагаете бегать по банкам чтоб заменить существующие карты? А у кого их (карт) 10 штук? 10 банков обойти?!
содержание по моему дорогое за год. 20 долларов кажется?
нет, надо создать свою сакральную деревянную !
Нам да. Тебе нет.
НЕТ НЕ ВЫГОДНО ТАМ ПРОЦЕНТ ОГРОМНЫЙ ЗА РАЗ 1000 РУБ СНИМАЮТ ПРОСТО ТАК
Выгодно
Ильюша )
Ничего не будет. ..можете использовать спокойно
Финансовая система сама по себе противоречит главной ценности конституции, а это человек, его права и свобода, и по сути является источником преступлений. Её поддержанием занимается система стимулирования потребления, а это реклама. Вот и представьте, что вся государственная машина, вместо того, чтобы дать человеку естественный рост, занимается подчинением воли человека и его полной деградацией. Ответьте себе сами на вопрос, выгодно ли виса или мастекард?
Виза
Нет, не выгодно.