Другие сферы бизнеса

мне 13 лет я хочу стать очень успешным бизнесменом с чего мне начать??? (без школы)

Sr Sv
Торгуй на рынке апельсинами
Владимир Окрестин
Лучший ответ
Первое и самое главное - укради у бабушки пенсию.
начинай копить стартовый капитал. например работой (в 14 лет уже можно) .продажей учебников а может перепродажей с небольшой наценкой книг и дисков. при этом надо не забыть об учебе.
Со школы
Алексей Бурля
Кароче плохой из тебя бизнесмен ...нужно учить уроки хотя бы среднее образование иметь!... так что быстро спать!
Евгения
Ростислав Зброжик да он далбаеб малолетний
Сразу в колледж, патом институт и тд
А так занимайся индивидуально, читай полезную информацию по твоей теме
Для начала изучи основы, а после как повезёт
Бизнесмены сейчас это тупо бабло, любой певец актер футболист в наше время становиться бизнесменом, чем больше бабла, тем круче из тебя бизнесмен.
Хотя есть профи.... не спорю.
Ramil Mikayilov
Sr Sv наконец то хоть один нормальный совет!!! от нормального человека)))
Нужно начать учиться бизнесу. Бизнес - это одна из сфер экономической деятельности, и ему тоже нужно учиться, как и любому другому делу. Учиться лучше у практиков, имеющих опыт успешного бизнеса, а не у теоретиков в университетах или институтах. И учиться лучше тоже на практике.
Для начала найди себе наставника. Поговори с несколькими предпринимателями, скажи что хочешь заняться бизнесом и попроси научить. Обязательно делай всё, что они тебе будут советовать, но избегай криминала и всяких незаконных действий. Постарайся почаще находиться рядом, наблюдай. как и что он делает, задавай вопросы, и "мотай на ус". Вначале можешь это делать бесплатно, потому что тебе нужно набраться опыта. Потом можешь делать что-то за долю от прибыли (но не за зарплату!). Потом попробуешь сделать свой проект.
Общайся с людьми, которые, так же, как и ты, стараются создать свой бизнес, обменивайся с ними опытом. Поддерживайте друг друга морально. Впоследствии кто-то из них может стать твоим партнёром, поставщиком или клиентом. Не слушай неудачников, которые говорят, что у тебя ничего не получится. Общайся с успешными людьми и узнавай, как они добились успеха. Если нормально, по человечески, с ними поговорить, они расскажут. Занимайся самообразованием. Часто в местных муниципалитетах или торгово-промышленных палатах есть бесплатные программы для предпринимателей: по маркетингу, менеджменту, продажам и т. п.
Подпишись на хороший обучающий курс по бизнесу для начинающих, например курс Юрия Мороза. Или можешь выбрать любой другой, главное, чтобы учитель имел успешный опыт в бизнесе. И чтобы у его учеников были хорошие результаты.
Но не вкладывай больших (для тебя) денег, пока не наберёшься хоть немного опыта. Лучше старайся сделать всё без вложения капитала. Это возможно, кто бы тебе ни говорил обратное. Самое главное - не тормози. Делай, проверяй всё на практике и всё у тебя получится. Если, конечно, не сольёшься при первых неудачах. Желаю успеха!
ахаххаа, ну мальчик, насмешил, бизнесмен блин. Можешь маме помогать может заработаешь на шоколадку)