Другие сферы бизнеса

как может влиять новости на рынок форекс Я прочитал пару книг но так и не понял как влияет новости на рынке форекс

Нет. Тот простой пример не повлияет на решение трейдеров. Потому что там нету озвучивания макроэкономического индикатора. На решение трейдера влияет, очень и можно это проверить, изменение процентной ставки, это как пример, на самом деле таких макроэкономических индикаторов много. Но не очень. Банк может менять ее несколько раз в год или раз в год. Бывает что не изменят. Например сейчас все ожидают что Сбербанк будет изменять процентную ставку, вот тогда будет интересно наблюдать за рынком - потому что будет движение, потому что это реально будет влиять на экономическую активность в стране, и это будет вызвать укрепление или ослабление национальной валюты. И не нужно забывать, что есть технические торговые системы, где трейдеру не нужно знать ни каких новостей. Согласно одному из постулатов технического анализа - цена учитывает всё.
Татьяна Лазаревич
Лучший ответ
точно так же как если бы например : по ТВ по 1 каналу сказали, что например через 3 дня 1$ будет стоить скажем 10 руб (типо государство устроит интервенцию) т. е вышла новость. в этот же день и в ближайшие 3 дня народ побежал бы скидывать баксы т. к лучше продать сейчас по той цене что есть, чем через 3 дня понести убытки. так же и на форексе, новость влияет на ту или иную валютную пару.
Я привел простой пример