Другие сферы бизнеса

Сильно ли демо счёт форекс отличается от реального счёта?

Насколько я знаю, на демо счёте закрытие операции совершается компьютером, а на реальном счёте брокером. Т. е. живым человеком. Это получается что я уже нажала закрыть, а закроет он через несколько секунд, когда цена изменится? Или как? И какие ещё есть нюансы? Курс валют то хотя бы на демо счёте соответствует реальности?
Есть две принципиальные разницы между демо-счетом и реальным счетом:

1.
На демо-счете не бывает проскальзываний. На реальном счете нужно некоторое время, чтобы деньги перечислить с одного лицевого счета на другой. Это дольше, чем простая работа компьютерной программы. Даже если компьютерная программа опаздывает сделать операцию из-за очереди в стеке вычислений процессора, то она всё равно сделает вычисления по тому курсу, который был в момент отправки заявки. А реальные деньги Вам задним временем никто не поменяет.

2.
Психологическая разница.
Очень многие люди умеют очень круто играть в компьютерную игру-стрелялку. Но если они окажутся реально в зоне боевых действий, то им этот виртуальный боевой опыт может не пригодиться, они даже могут наложить в штаны.
На демо-счете Вы работаете очень свободно и раскрепощенно и поэтому часто показываете очень хорошие результаты. Но когда у Вас будут на счете реальные деньги, то такой свободы и раскрепощенности не получится. Груз ответственности будет давить очень сильно. Вероятность принятия неправильного решения не реальном счете гораздо выше.
Для некоторых людей, это на столько сильная проблема, что они начинают думать, что на демо-счете им специально делают что-то такое, чтобы они чаше получали прибыль, а на реальном счете, наоборот, чтобы они чаще получали убыток. Если Вы столкнетесь с такой проблемой, то это означает профессиональную непригодность к профессии трейдера.
Василий Борисов
Лучший ответ
Конечно, сильно... На демосчете вы будете в безусловных плюсах, все будет казаться легко и просто, на 2-й день вы почувствуете себя профессионалом и гениальным трейдером.. Вы сразу же кинетесь открывать реальный счет, и вот тут-то начнется... Слышали про "агитпункты" со светлым будущим в Советские времена? Демосчет - это тоже самое...
Игорь Нефедов
Ono odinakovo ..
Да.
У хорошего брокера разницы нет.
Нет ничем не отличается,,, так как нюансы которые вы описываете не имеют значения,,,
А значение имеет только то - подключены вы на прямую к торгам или нет... Конечно такого на 100% вы не найдёте не где. для этого самому надо стать брокером....
Но форексные конторы вообще муляж рынка предоставляют с объёмами не известно от куда взявшимися,,, Поэтому идите дорогуша туда куда вам Алексей Никитин посоветовал.. конечно там вы тоже не напрямую на биржу выходите ,,,Но там вам будет виден стакан с ценой и объёмом ,,,Да и валютой вы там также сможете торговать ,,,только пожалуйста не берите с начала более одного плеча..
Но учитесь на вертуалке со 100 плечами, быстрей прочувствуете. специфику..
Елена Сычева
Елена Сычева Добавлю ,,,а то почитал чуток не понял некоторых ответов .. короче
Нет - "демо" и "реал" , в принципе одно и тоже и программы там путячие... Но вот есть ещё "демонстрационный" вариант ,,вот там да простенькая завлекающая программа
Демо версия не настоящая.
Марина Арутюнян Тоесть курс валют там лажовый? Это перебор мне кажется. Так бы было давно бы пересажали их.
Демо счёт никуда не подключен. Там стоит простенькая программа, создающая иллюзию простоты торговля для новичков.

Подключен ли куда-то "реальный" счёт - решайте сами)))
Марина Арутюнян Ну курсы валют то соответствуют реальности. Или просто как кардиограмма сердца скачут эти значения?)))
Только котировки подключены к бирже.
Да ладно))
не путайте психологию человеческой слабости с вопросом про демо счет.

Реальная обстановка в сравнении замалчивает некоторые нюансы.
при открытии в дерьмо-счете позы большим лотом ( к примеру 10-50 лот) котировки не отскакивают в обратную сторону. Они никак не влияют на рынок.
Попробуйте тоже самое провернуть с риском на 100% от крупного депозита - и Ваш уровень маржинкола слижет как по мановению волшебной палочки... На той стороне экрана кроме других игроков сидят не только автоматы, но и реальные маркетмейкеры, которые собирают стопы зазевавшихся трейдеров.
вали с форекса на фондовый рынок!
Марина Арутюнян Это ещё сложнее мне кажется. Вы имеете ввиду акциями торговать?