Другие сферы бизнеса

Для кого придумали meta traider 5?

Это исчадье ада какое-то. Зачем было делать так что все сделки друг на друга накладываются? А в истории вообще ничего не разобрать.
Да, МТ-5 жутко неудобный. Действительно по одной и той же валютной паре невозможно, например, открыть отдельные разнонаправленные сделки.
Поэтому приходится заводить не один счет, а несколько счетов. В одном счете открыть одну сделку, а в другом другую сделку по этой же валюте.

В МТ-5 есть куча других шокирующих вещей.
Например, формат сохраненных исторических котировок зависит от выбранного тайм-фрейма. На крупных тайм-фреймах там пропущена колонка времени. В результате, куча программного обеспечения не работает с историческими котировками, скаченными из МТ-5.
Кроме того, масса торгующих роботов, созданных под МТ-4 не хочет работать под МТ-5.

Слава богу, МТ-4 всё еще в силе.
Карина Колобцова
Лучший ответ
"МТ4 построен на идеологии лотовой торговли, в основе которой лежит равенство понятий « сделка » и « позиция », хотя на самом деле это совершенно различные рыночные категории. Что ведет к возможности открытия в системе разнонаправленных позиций по одной паре валют (чего на самом деле на рынке сделать нельзя),
к невозможности закрыть позицию, открытую несколькими сделками, одной сделкой на большую сумму (т. е. купив 5 раз по 100 тысяч нельзя закрыть сформировавшуюся позицию одной продажей 500 тысяч) и т. д.

В МТ5, также как и на рынке FOREX, по одной валютной паре может быть лишь одна валютная позиция, независимо от количества сделок с этой валютной парой. Каждая следующая сделка с той же валютной парой либо увеличивает, либо уменьшает, либо закрывает открытую валютную позицию по валютной паре. " (с)

В истории смотрите меню - там на самом деле все просто - отдельно ордера, отдельно сделки, можно наложить фильтр на определенную пару и выбрать временной период.
Ольга Лобода
Александр Редькин Если привыкнешь, то возможно и удобно. Но я скальпер, который привык к мета трейдер4. И пока я привыкну к мета5 я столько накасячу. А что возмущаюсь, просто на конкурсе в котором я участвую используется как раз мета трейдер 5. Я в пролёте полном)))