Другие сферы бизнеса

МММ это что такая за фирма, компания?

Много слышал, а точно не знаю.
Это была одна из первых российских финансовых пирамид, т. е. люди покупали акции, которые по обещаниям якобы давали 200-500% прибыли, велась очень активная реклама, причем насколько я знаю, для заманивания первое время прибыль действительно отдавали, побуждая тем самым вкладыват и прибыль и еще больше сбережений, а потом, собрав с населения деньги - фирма просто растворилась в воздухе, с деньгами, хотя возможно, официально она объявила себя банкротом, руководил сией фирмой некто господин мавроди.
если интересно в викпедии достаточно полно написано
Bobur Tuyev
Лучший ответ
Это мама ипотеки
Это шаражкина контора по отмыванию денег у населения, короче кидалово.
Борис Махорин
А меня вопрос заинтересовал!!! Мне интересно-в стране есть люди, которые не знают про МММ-счастливые!
а МММ начиналась в 1990-92 гг. как вполне мирная фирмочка по продаже в том числе и компьютерной техники. Вроде бы на Газгольдерной улице в Москве.
А потом придумала в России продавать то, что в остальном мире давно запрещено: самокотирующиеся акции.
Когда им совсем на хвосты наступили, они организовали выброс на асфальт улиц мешков с "мавродиками" с тем, чтобы потом на суде утверждать, что этот истец нашёл свои акции, а не купил у них.
Это история нашего дикого капитализма.
Денис Павлов
Основал Мавроди, это была финансовая пирамида, в итоге много людей осталось без денег.
АО на 3 буквы...
Иван Попов