Другие сферы бизнеса
Вот создают в ВК группы о продаже ширпотреба, а налоги?
Можно ли вести такую деятельность без регистрации в налоговых органах? И почему налоговая не закрывает такой "микро" бизнес?
1.
Откуда у Вас такая информация, что все там поголовно не платят налоги? Там есть и такие, кто платит налоги и такие, кто налоги не платит.
2.
Большинство этих групп ничего не продает, а только лишь пытается продавать. Или продажи такие смешные, что владельцы этих групп на самом деле работают на заводах и в офисах наемными работниками, чтобы прокормить себя.
Налоговую будут интересовать такой уровень доходов, когда человек сможет на эти доходы жить больше нигде уже не работая. Как правило, при таком уровне доходов человек уже сам регистрирует свой бизнес официально, так как ему требуется нанимать наемных работников и покупать оптовые партии товаров по договорам поставки, которые с физическими лицами без ИП заключать никто не будет. Да и из Вконтакте они уходят, например, создавав свой полноценные интернет-магазин, который администрация социальной сети не сможет прикрыть.
2.
А что там закрывать, там порой прибыль 200 руб в месяц.
нельзя, но кому нада ловить таких предпринимателей?
Планы уже есть но не вводят из за страха оттока капитала из страны))))
У налоговой интерес к ним будет, если хотя бы на пару лямов в месяц раскрутятся. А так, если и зацепят, то чисто случайно.
Это разрешено, это не микро бизнес это свои покупки которые пролаються
в Китае не платят налоги даже малый бизнес первые 3 года, и за квартиру в месяц за свет и коммуналку в круг 700 р на наши деньги платят, а такие как ты идут потом в налоговую и плачут про микро бизнес чтобы его закрыть и дать еще одну возможность заработать крупным монополиям или олигархам!
VKid777.ru купить аккаунты в контакте и не только, а так же
vkclub777.ru купить группу вконтакте. Продажа страниц и сообществ
вк.