Другие сферы бизнеса
Здравствуйте не могли бы вы посоветовать книги на тему
Инвестиции, акции, про доход бизнеса, диверсификация, я человек вообще не знающий эти темы, но очень хотелось бы узнать
Лучший учитель это книга, главное найти ту книгу которая тебе нужна именно сейчас, то есть на твой уровень развития в том вопросе который тебе интересен .Не читай русских авторов так как это "теоретики" и всё что пишут это переписка из зарубежных книг .Как он может написать если сам никто, а если быть точным то вор , .чему он может научить? Нет у нас бизнесмена который сделал большой бизнес с нуля, да Ходорковский, но что с ним стало мы уже все знаем, а все остальные получили свой бизнес ещё при Ельцине в виде благодарности за своё раболепство ..все эти чубайсы, абрамовичи и т д, а как не было у нас своего ничего так и нет .Автомобили зарубежные покупаем, телефоны сотовые, компьютеры всё из за рубежа и сейчас в кризис одна говорильня по импорто -замещению, а дел то никаких .Доллар в 1998 году был 6 рублей сейчас 65 рублей, то есть экономика всё хуже и хуже, пенсии хотят сделать с 63 или с 65 лет экономика в России "минусовая", сидит на нефти и газе .Экономистов достойных нет одни болтуны, говорят все сладко ...что всё у нас в Росси отлично и даже лучше чем на западе ...Поэтому я лично читаю в основном книги американских бизнесменов, которые на этом сделали деньги .Для начала почитай Роберт Кийосаки "Богатый, бедный папа " ,затем другие его книги, они как правило есть в книжных магазинах в разделе бизнес . А потом будешь искать нужные книги на интересующую тебя тему в этом же разделе ...бизнес . Так что бегом в магазин за книгой. Только не забывай что прочитать и знать это не одно и тоже что сделать .Знания нужны, но нужны ещё и дела. Успехов тебе !
Евгения Касеева
Я обожаю Роберта Кийосаки, прочитал "богатый папа бедный папа" меня аж затрясло хочется сделать свой бизнес, и получить больше знаний в сфере денег....
Евгения Касеева
Про Россию ты все правильно сказал я тоже так считаю, но твое сообщение скоро удалят потому что ты написал правду а правду в России не любят. Я много правды говорил на майле и все сообщения у меня удаляли)
Абсолютное большинство книжек на эту тему -- мусор. Для российского инвестора, тем временем, самое главное -- это то, какой процент его активов инвестирован за пределами России. Если у Вас есть возможность покупать иностранные бумаги, достаточно купить несколько широко диверсифицированных биржевых фондов (SPY, например, содержит акции 500 компаний, составляющих индекс S&P 500). А если нет -- надо ее искать.
Игорь Степанов " Фондовый рынок. Как начать торговать на Бирже правильно"
В лёгкой и понятной форме там рассказано про:
1. Инвестиции
2. Акции
3. Фондовый рынок
4. Дивиденды
5. Маржинальную торговлю
6. Типы графиков
7. Торговый терминал Quik
8. Виды торговых приказов
9. ..
10....
Книга дополнена Видео-уроками!
1. Инвестиции
2. Акции
3. Фондовый рынок
4. Дивиденды
5. Маржинальную торговлю
6. Типы графиков
7. Торговый терминал Quik
8. Виды торговых приказов
9. ..
10....
Книга дополнена Видео-уроками!