Другие сферы бизнеса
На какой бумаге распечатывают визитки? (бумажные) И где это можно сделать в Киеве?
Визитки делать умею, уже готовы. Обычная бумага для принтера слишком тонкая. Мне подсказывали, что это можно сделать только в фотосалоне, но может есть и другие способы?
Визитки чаще всего печатают на картоне. Обычно печатью такого вида занимаются различные мини-типографии, полиграфические компании, и копи-центры. В принципе Вы могли бы и сами приобрести картон в магазине канцелярии и распечатать визитки на принтере, правда потом их пришлось бы разрезать. Но в перечисленных мною местах это стоит совершенно недорого, так что нет смысла утруждать себя. Такие центры даже могут использовать Ваш макет - нужно всего то его выслать им по электронке или дать на флешке. Вот одна из таких организаций - http://dpi.ua/
у нас в типографии, там же печатают всякие брошюры выборные..
Видов бумаг очень много, есть и разная фактура, и разная плотность, но обычные дешевые - это визитки с мелованой бумаги небольшой плотности, такие можно получить у метро, например)) Я себе раньше такие заказывал, когда денег было минимум, сейчас заказываю визитки подороже:) если надо проверенная типография в Киеве, то вот https://racreative.com.ua/p49755356-zakaz-vizitok.html знаю из давно, не кидают, как щас многие в инете (
Зависит от технологии печати, струйная, лазерная, офсетная или еще какая.
На струйном принтере печатают на глянцевой или матовой фотобумаге для струйников с плотностью от 160г/м2, если струйник потянет такую плотность. Идеальная плотность около 200г/м2. Себестоимость печати достаточно высокая, если пользоваться оригинальными расходными материалами. Если заправлять принтер чернилами, то себестоимость получается очень низкой, но могут быть проблемы с цветопередачей. Дешевые струйники работают максимум с плотностью 120г/м2. См. документацию к принтеру.
На цветном лазернике печатают на офисной бумаге плотностью свыше 160г/м, если лазерник предназначен для печати на такой бумаге. Или на каландрированных бумагах и суперкаландрированных полуглянцевых бумагах, плотностью около 200-250 г/м, если лазерник предназначен для таких плотностей. Дешевые лазерники работают с плотностями только до 120г/м2. См. документацию к принтеру.
Офсетные машины печатают визитки на офсетных бумагах типа GalleruArt и GalleryCard и подобных. Они "кушают" любую плотность и любой тип покрытия бумаги. Но принимают заказы обычно только от 1000 штук. Иначе себестоимость визитки будет очень большая.
На ризографе визитки печатают только на офисных бумагах плотностью не менее 160г/м2. Но принимают заказы только от 100 штук, иначе себестоимость одной штуки будет очень большая. Кроме того, на ризографах нет полноцветной печати, только дискретные цвета, поэтому фотографии на визитках не получатся
Я сам на компе макеты креативю! И распечатываю на фотобумаге в любой конторе! Иногда ламинирую...