Другие сферы бизнеса

Как работает система опционов? Мне интересно, откуда берутся те деньги которые выигрывают люди.

.
Эти деньги берутся от провайдеров ликвидности. Это, обычно, какие-нибудь крупные американские и международные банки.

Когда Вы проигрываете, то Вы отказываетесь исполнить свой контракт на покупку валюты, поэтому провайдер забирает Вашу ставку (не всю, так как часть вашей ставки забирает себе еще и брокер). Ваша ставка, это залог того, что если Вы не исполняете контракт на покупку валюты по оговоренной цене, то теряете свой залог.

А когда Вы выигрываете, то Вы же не забираете себе валюту, купленную по контракту. Да у Вас и денег не хватит, чтобы купить валюту по контракту. Поэтому считается, что Вы как бы купили валюту, исполнив контракт на покупку, и тут же обратно продали её провайдеру по хитрой цене.
Хитрость цены состоит в том, что Вы продаете провайдеру валюту не по рыночной цене, а по такой, чтобы провайдер мог её тут же выгодно перепродать. Но, с другой стороны, покупка валюты у Вас ему не выгодна, так как в контракте была прописана другая цена. (За провайдера не волнуйтесь, он свои убытки отыграет на продаже по рыночной цене.)

Поэтому получается, что Вы зарабатываете на продаже контрактной валюты провайдеру, то есть на разнице между ценой контракта и некоторой ценой, которая расположена между контрактной и рыночной. А провайдер, чтобы ему не остаться в убытках, тут же перепродает её по рыночной цене.

Если хотите разобраться в этой механике более подробно, то здесь можно прочитать, что такое опционы, а здесь можно прочитать, чем бинарный опцион отличается от обычного опциона.
.
Григорй Бахарев
Лучший ответ
опционы как и торговля на форекс в целом приносит прибыль от разности курсов. Просто здесь вам предлагается не самим постоянно сидеть у графика. Для некоторых удобно. я тестил подобный сервис у Инстафорекс. Как и любые сервисы, они конечно на уровне. Инстафорекс в принципе очень хороший брокер.
Каныбек Мойдунов Речь не о форексе.
Деньги в опционах берутся от тех лохов, которые принимают в них участие. Это большой лохотрон, типа рулетки и никакого отношения к нормальной финансовой деятельности не имеет. Сначала вам дадут немного выиграть, немного и не долго. Если и выиграете случайно, то врядли что-то получите. Движение валютных пар на опционах, чаще всего, не соответствует реальному, а управляют ими (по своему усмотрению) сами организаторы опционов (брокерами их назвать не могу). Если есть интерес к торговле валюой, изучите Forex, найдите надёжного брокера, поторгуйте на Демо счёте, и, когда почувствуете что готовы, открывайте реальный счёт. Но этому надо поучиться (довольно-таки долго). На Форексе реально можно хорошо зарабатывать.
Анюта S
Каныбек Мойдунов Не о форексе речь....