Другие сферы бизнеса

Откуда берутся деньги и почему именно в таком количестве в каком есть

ФРС печатает
Светлана Поспелова
Лучший ответ
из тумбочки малыш..
Артем Мостовой
Деньги бывают разными.
Биткоины, рубли, доллары.. да и золото можно так назвать.
Поэтому уточни вопрос лучше)
...
Рубли, доллары, евро, это называется - фиатные деньги. Они создаются в любом количестве, из воздуха, теми кто может их создавать.. Количество таких денег постоянно возрастает. Поэтому их ценность, постоянно падает. Поэтому в магазинах растут цены (но на самом деле, это просто ценность денег падает). Например рублей, сейчас 54 трлн, а год назад было 47 трлн (возможно я тут немного путаю цифры, но мне лень проверять сейчас). За год создали 7 трлн рублей. Т. е. денежная масса рублей, была увеличена на 14% за год.
...
Количество добытого золота, занимает относительно мало места и его можно хранить. Поэтому оно является ценностью, а например песок нет. И добывается его мало по отношению к уже добытым объёмам. уровень добычи нестабилен, и изменяется в зависимости от изменения его ценности.
...
Если говорить о биткоинах. То их максимальное количество задано в протоколе, в момент его создания. Максимум их будет 21 000 000, 00 000 000 после запятой сейчас, 8 нулей, но технически их можно увеличить. Изначально биткоины создавались по 50, каждые 10 минут. Каждые 4 года, их эмиссия уменьшается в 2 раза. На эту эмиссию, ничто не может повлиять. Уровень добычи абсолютно стабилен (в смысле соответствует алгоритму)
Последняя частица биткоина, будет добыта в 2140-ом году.
Биткоины добываются так называемыми майнерами.
Количество денег в стране должно быть равно количеству товара.
Почти.
Елена Сырцева
Всё просто.. деньги - это эквивалент стоимости труда, затраченного на производство того или иного продукта. Ты продаёшь продукт - получаешь деньги.