Другие сферы бизнеса
Уважаемые экономисты, подскажите пожалуйста, почему США до настоящего времени не потерпели крах ?
Это государство ввязывается (или само развязывает) войны, и почти беспрерывно воюет где то. Уже много лет пишут о долгах этого государства. Но оно по прежнему одно из сильнейших в мире. Только не нужно ругани, я не поклонница США, но я хочу знать правду, на чем оно держится с экономической точки зрения ?
Потому что:
1) Огромная прибыль от американский корпораций.
2) Грамотная политика министерства финансов
3) Доллар является международной валютой. А право его печатать имеют только США.
Если бы расчет между гос-ми. проводился золотом как раньше, то в США уже давно бы случился кризис.
*милашка* Симпатяшка*
Финансовый "крупье" никогда не проигрывает!
.
Очень высокая производительность труда.
Очень высокие технологии.
Очень высокий уровень развития науки.
.
P.S. Кредитов действительно больше, чем ВВП. По всем учебникам финансового анализа, это не есть гуд. Но кредитный рейтинг определяется не формулами из учебника, а реальной способностью отдавать долги.
Приведу такой пример. Один человек задолжал один миллион рублей и его за это грохнули. А другой человек задолжал 100 миллионов и к нему приставили охрану, чтобы, не дай боже, он не попал под машину, когда переходит через улицу. А почему?
Очень высокая производительность труда.
Очень высокие технологии.
Очень высокий уровень развития науки.
.
Kostya Zhalmenov
Что бы он отработал долг? В нем уверены, потому что он умеет работать . и возвращение долга - вопрос времени?
посмотрите из каких денег составлен ВВП- там нет нефти практически, только технологии, машины, финансы и так далее. Что касается долга то внешний долг сша 5 триллионов, а вот мир должен штатам около 18 триллионов- то есть это миру нужно бояться что штаты потребуют вернуть свои деньги а не наоборот. США очень хороший плательщик кредитов- облигации американские считаютсся самыми надежными и выгодными в мире- именно поэтмоу все вкладываются в американскую экономику и завалить ее по крайней мере сейччас нереально. Даже если доллар обесценится-это тоже выгодно штатам- они просто рассчитаются со всеми долгами
Kostya Zhalmenov
Спасибо! Не могли бы вы мне подсказать, где эти цифры (о долге внешнем и ВВП найти, может есть сайт ?
Любая экономика держится НА ПРОИЗВОДСТВЕ.
Apple в какой стране? Майкрософт в какой стране? IBM в какой стране?
Ну они просто всех держат за яйца. Скажем ту же Европу. Потом развитая промышленность. Войн на территории не было.
Финансовый "крупье" никогда не проигрывает! Пора менять такового....)
Достаточно, чтобы с 1982 года, скажем, власть в СССР пришла бы к коммунистам и хваленые пиндовы обкакались... Что СССР было к 1982 году = это другой вопрос. А теперь они и за счет Китая, не говоря о б/у СССР поправляют свои дела. Но кризис все равно не может быть разрешен. Человечество исчезнет...
Просто оглянись сейчас вокруг себя в комнате в которой ты сидишь, всё что ты видишь придумано в США, а сделано в Азии. Даже интернет через который ты читаешь данные буквы тоже придуман в США, вот поэтому у них все хорошо. А что касается войн, то во всех войнах в которых участвовала США - участвовала и рашка и участвует до сих пор.
Самая мощная экономика в мире. То, что она основана на вранье и мошенничестве - это уже другой вопрос. Но Россия решила стать на американский путь, так как путь социализма русским людям не подошел.
Доллар
Kostya Zhalmenov
Спасибо, конечно за ответ, но хотелось бы поподробнее...