Другие сферы бизнеса
Биржа: игра на повышение и на понижение - в чем разница?
Продать дороже - купить дешевле. принцип, вроде, один. А почему называются по разному?
хозяин всегда в выигрыше а лохи пусть играют
Суворов как солдат учил:
в правую руку - солому, в левую сено....
Гульшара Мендыгазиева
Только не в руку, а привязывали солому к ногам, к одной ноге солому к другой сено, что б учились маршировать, так как были неграмотны и не знали какая и почему, одна называлась левая нога, вторая правая .Сейчас наоборот знают какая правая, какая левая нога, а вот сено от соломы многие отличить не могут.
ни какой
Разница в направлении движения цены...
которую:
- покупатели повышают
- продавцы понижают
которую:
- покупатели повышают
- продавцы понижают
http://www.cbr.ru/IReception/?PrtId=dld_q_2_12538
Порядок приобретения акций (долей) кредитных организаций
разница ты покупаешь или продаешь,
Если совсем по простому, то очевидно, что приобретая акции, облигации, нефть, золото, ..бобы - пощупать их тебе не удастся. Никто не привезёт тебе домой бочку нефти или тонну пшеницы. Выступая на рынке, как спекулянт ты приобретаешь не товар, а контракт на поставку этого товара по определённой цене, т. е. ОБЯЗАТЕЛЬСТВО на продажу. Соответственно продавая, ты приобретаешь всё те же обязательства, только уже на покупку. Закрывая сделку, передаёшь обязательства другому участнику рынка по другой цене. Разница в цене между открытием и закрытием сделки твоя прибыль/убыток. Так что принцип "покупай дешевле, продавай дороже" действует в обе стороны.
найди в интернете разница short и long позиций, все поймешь.
Это игры для богатых
Покупка-продажа.
,mtinykug
Прибыль
продают дороже а потом покупают дешевле. понятнее будет если скачать терминал. там ордера на продажу или покупку. на акциях формально получается что ты занимаешь эти акции у кого-то))) ) и вроде ведь на акциях запретили игру на понижение в связи с кризисом? или уже опять разрешили?)))))
чагенктон простой
Зайди на сайт компании "ФИНАМ". Там найдёшь интересующую тебя информацию.