Другие сферы бизнеса

kto pridumal dengi???

nu vot skajite zacem oni nam nujnı esli vse mojno i tak delat... vse bı menialis i nenado bılo bı dumat gde vziat deneg i vse bı rabotali.. i krizisa bı nebılo...
Считается, что самые первые монеты появились в Китае и в древнем Лидийском царстве в VII веке до нашей эры. Около 500 лет до нашей эры персидский царь Дарий совершил экономическую революцию в своём государстве, введя в обращение монеты и заменив ими бартер.

Бумажные деньги появились в Китае в VIII веке нашей эры (бумага впервые была произведена там в 100 г. н. э.) . Наиболее ранний тип бумажных денег в Китае представлял собой особые расписки, выпускаемые либо под ценности, сдаваемые на хранение в специальные лавки, либо в качестве свидетельств об уплаченных налогах, хранящихся на счетах в центрах провинций, а не в столице.
Люба Артемова
Лучший ответ
Ну, допустим: вы производите плетёные лапти, а я - выпекаю хлеб. Будем меняться? Мне не нужны лапти, поскольку я уже приобрёл себе кожаные ботинки за несколько буханок. А вам - нужен хлеб. Как договоримся?

Вы приходите и спрашиваете меня:
Вы: - "тебе нужны лапти? "
Я вам: - "нет".
Вы - "а что тебе нужно? ".
Я (подумав) : - "кусок мяса! ".
Вы: - "хорошо, найду мясника, которому нужны лапти, и приду к тебе с мясом".
Я - "договорились".

Вы ищете мясника, которому нужны лапти, но такого мясника нет! О ужас. . А хлеба-то хочется. )) А мясникам тоже нужны какие-то другие товары, на которые они готовы променять своё мясо. В результате вы будете себе забивать голову массой проблем, кому и чего там нужно, искать промежуточные варианты, вместо того, чтобы достать из кармана маленькую бумажку, являющуюся ЛИКВИДНОСТЬЮ, дать её мне, и через пару секунд держать в руках СВОЮ буханку. )) Деньги - это удобство и эргономичность: вместо кучи товаров, которые тухнут, сохнут, морально устаревают, портятся - вы имеете компактную стопочку фантиков. ) Другое дело, что фантики тоже иногда портятся (как наш рубль, например) , но если не лопухаться - то всё будет тип-топ! ))) И кризис - это не причина хаять деньги, а только очередной повод лишний раз высказать недовольство в адрес тех, кто этими фантиками управляет. Не более того.
Оксана Oksana
Да ну? Я вот, представим, производитель локомотивов. И как будем меняться?
Смотрите фильм "Деньги - пирамида долгов"
rutube.ru/tracks/303219.html?v=1c48cd0d7f3aa6db30b485564e7222c2
или
video.google.com/videoplay?docid=-5939744990469662594
Бумажные деньги придумали еврейские банкиры
Е*
Елена *
да люди придумали, мне честно тоже не нравится, что они есть !!!