Другие сферы бизнеса

kto samiy bogatiy chelovek v russie?

Председатель Совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин возглавил рейтинг самых богатых жителей России по версии журнала «Финанс» .

Его состояние оценивается в 18,8 миллиарда долларов. И хотя уже третий год он находится в тройке лидеров списка самых богатых россиян, как отмечает издание, Лисин все же является «темной лошадкой среди миллиардеров» .

В 2008 и 2009 годах он занимал третье место, пропустив вперед в первом случае Олега Дерипаску и Романа Абрамовича, во втором – Михаила Прохорова и Романа Абрамовича.

Вторую строчку списка самых богатых людей России, по версии журнала «Финанс» , на этот раз занимает президент группы «Онэксим» Михаил Прохоров, состояние которого журнал оценил в 17,85 миллиарда долларов.

Третьим самым богатым человеком России «Финанс» назвал председателя чукотской Думы Романа Абрамовича с состоянием в 17 миллиардов долларов. Его капитал позволит содержать британский футбольный клуб «Chelsea» еще как минимум 100 лет.

В десятку самых богатых людей России также вошли: Сулейман Керимов (14,5 миллиарда долларов, 4 место) , Михаил Фридман (14,3 миллиарда долларов, 5 место) , Олег Дерипаска (13,8 миллиарда долларов, 6 место) , Алишер Усманов (12,4 миллиарда долларов, 7 место) , Вагит Алекперов (10,65 миллиарда долларов, 8 место) , Алексей Мордашов (10 миллиардов долларов, 9 место) и Владимир Потанин (9,95 миллиарда долларов, 10 место) . При этом, как отмечет издание, лидеры меняются, но верхушку списка продолжают формировать люди, чьи активы были созданы в Советском Союзе и приватизированы в середине 90-х годов: «Предприятия, контролируемые миллиардерами, настолько огромны, что ни один новый бизнес с ними тягаться по масштабу не может» .
Sveta Sver
Лучший ответ
По последним стат данным-
Лисин Владимир.
Enlik Bektemisova