Другие сферы бизнеса

Я вот знаю что вроде можно иметь карточку в 14 лет ну когда паспорт типо получишь?

а вот карточка которую я получу в 14 лет то в 18 лет мне её надо будет менять? и в чем разница?
Типо так. В 14 лет можешь оформить молодежную карту - есть некоторые ограничения и лимиты по ней. А с 18 либо оставить ее, либо сделать полноценную карточку
Ольга Кайзер
Лучший ответ
Максим Черствой ураа ещё 3 года а пока деньги на телефоне хранить и в копилке)))
Виктория Одинцева Молодежная карта - тоже полноценная классическая карта. А лимиты есть и по "взрослым" картам. Это не показатель.
можно карту завести с семи лет) просто идёшь с родителем в банк и заводишь. карта привязана к родительской. ей можно оплатить завтрак в школе и чего то там ещё.по телеку видела.
Совсем не обязательно менять будет. С 14 лет уже можно оформить самостоятельно полноценную дебетовую карту для любых операций. А с родителями - так вообще с 7 лет.
Давай подскажу тебе как специалист.
Оформить банковскую дебетовую карту, как и сделать вклад в банк, можно самостоятельно с 14 лет при наличии паспорта. В Сбербанке для тебя есть следующие отличные варианты:
1 - дебетовая карта быстрой выдачи Моментум Виза Электрон. Она бесплатная! С ней ты сможешь вносить и снимать наличные, получать и делать переводы, оплачивать разные услуги через банкоматы (например, на мобильник класть без комиссии), оплачивать покупки в магазинах и интернете.
2 - Молодежная дебетовая именная карта (Виза Классик/Мастеркард Стандарт). Она позволит тебе, помимо вышенаписанного, ещё и за границей без проблем оплачивать. Стоит всего 150 руб. в год. Срок оформления и доставки - 5-7 дней обычно.
Приходи в отделение Сбербанка с паспортом (больше ничего не нужно) и оформляй нужную карту (запоминай название).
Удачи! Будут вопросы - обращайся, всегда подскажу как специалист!
Тамара Козлова
слово типо - слово паразит, исключи его из своего лексикона
Андрей Шведов