Другие сферы бизнеса

Психология трейдинга. Как правильно торговать?

Когда я делаю совершаю в минус, то у меня горит жопа. Я начинаю открывать много сделок и это губит мой депозит. Сегодня я просел на 15 ℅. Что посоветуйте?
.

Выход только один, это торговать только по торговой системе.

Чем быстрее Вы поймете, что торговать нужно не интуитивно и не эмоционально, а механически по торговой системе, тем больше сохраните своих денег.

Биржа, это система. И противопоставить системе можно только свою систему. И никак иначе.

Иначе, при каждой неудаче Вы рискуете попасть в ловушку Базермана.

.
Сергей Ведров
Лучший ответ
Зануда ...
Lev Golubov
Прочти книгу "Дисциплинированный трейдер" Марк Дуглас .А от себя добавлю научись выполнять свои правила (инструкцию поведения во время потерь) напиши себе в тетрадь или на листок и повесь перед собой или положи рядом на стол . " Лучше сегодня иметь такой остаток, чем сделать беспорядочные сделки и потерять ещё больше"
Можно придумать для себя наказание сразу же после неудачной сделки что б "остыть" в эмоциональном плане, делай отжимания от пола максимальное количество раз . Ещё лучше если удалишься от компьютера, то есть сделаешь пробежку от дома до назначенного места и обратно, пока пробежишь подумай о том что всегда всё можно исправить, главное не горячиться, а делать всё продуманно согласно своей стратегии, своей системе игры.
Учись себя держать в руках, с самого начала своей деятельности как трейдер, иначе это перерастёт в привычку и будет уже постоянным, не даром говорят... привычка это вторая натура, то есть тогда уже это искоренить будет очень трудно так как это "закостенеет" в тебе, в твоём поведении, а самостоятельно это убрать будет невозможно, а только при помощи специалиста НЛП . Хорошо что ты знаешь свою проблему, теперь необходимо с ней справиться. Здоровья и удачных сделок !
Ольга Нетеса
иди на завод работать
Виктор Кулябин
Учиться не пробовал?

Некоторым помогает.
Мне, например, помогло.
Асем Араонова
Держи позиции. Не закрывай их, рынок движется волнообразно. Если мы говорим про фондовый рынок