Продаём коляску на авито, покупатель какой-то странный, сначала спросил только состояние коляски и все, больше про нее ничего не спросил, он даже не хочет посмотреть на неё, сказал, что отправит за коляской курьера, мол у них есть коляска, а эта нужна для деревни, попросил номер карточки, чтоб перевести деньги с расчетного счета, может ли он взломать карту?
Как вы считайте, стоит ли отправить номер или лолотрон ?
Другие сферы бизнеса
Смогут ли взломать карту сбербанка, если узнают номер карты?
Главное неговорите ему код авторизации на обороте карты!!!!
Их полно там ненормальных, пишут в почту, СМС шлют - не удивляюсь... Нет, номер ничего не даст им.
Могут по СМС дать ссылку, типа, давай меняться на это... и ссылка. А по ссылке вирус, чаще всего СМС-перехватчик. Я сам свидетель - мне самому присылали. Типа, с Авито.
Вы если боитесь, то пусть перевод сделает по телефон. номеру, который подключен к Мобильному банку. Так можно тоже. Я про такой номер +7987284...
Думаю, что не будет ни курьера, ни кого-то еще... Просто делают нездоровую суету. А люди думают: А дам-ка я платное объявление - будет толк, а что не купили при таком движении людей вокруг тебя - не повезло просто. Думается, что в штате Авито есть люди, которые делают эту суеты за деньги.
что бы пользоваться чужой картой нужно знать: номер карты, срок действия, имя фамилию владельца, CVC код. другой вариант убедить держателя карты подключить мобильный банк на "левую" сим-карту или узнать одноразовые платёжные пароли.
пусть передаст с курьером наличные
Номер карты нужен для того чтобы перевести на неё денежные средства. Если вы сообщите свой номер карты, то для ваших денежных средств на этой карте нет никакой угрозы!
Нет не может но задний номер не стоит сообщать никому.
Ему нужен номер счёта. Причём здесь карточка?
Потом он скажет, что у него карта не такая или корпоративная и тд, я вам отправляю деньги, продиктуйте мне смс итд, а тем временем по номеру попробует либо оплатить либо еще что то... для пополнения любой карты, не нужно ничего кроме его номера (16 или иногда у сбера 18 цифр), если у вас просят еще какие то данные - будьте уверены 100% ЛОХОТРОН и РАЗВОДНЯК (смотрите видео)
Предложите ему на AYU.RU (аналог авито) провести безопасную сделку
https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/reportazh/prodaem-veshi-po-obyavleniyu-dobroe-utro-fragment-vypuska-ot-25052016
Подскажите пожалуйста, как узнать владельца держателя карты
Альфа-банк по номеру карты?