Другие сферы бизнеса
Фальшивые купюры. Печать.
Я хочу распечатать себе 500 000 фальшивых рублей. ( цветных, мб меньше ). Ну просто для "прикола". Я такие деньги не видел никогда, да и наверное не увижу. Ну и просто для веселья, в общем Так вот, если я приду с такой просьбой в печать, то мне откажут? Нет? И сколько это примерно будет стоить ?
За изготовление именно Рублей - будет статья. А вот напечатать 500000 Катеришичек - можно)
В соответствии с ч. 1 ст. 75 Конституции денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно ЦБР. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.
Ст. 186 УК РФ 1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.
Источник: http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-8/gl-22/st-186-uk-rf
Приходи, напечатают, чем больше тираж, тем дешевле.
Миша, ну ты гений просто. С точки зрения закона никакой разницы нет, для чего ты печатаешь, для прикола или серьезно. А то бы все фальшивомонетчики говорили "да я для прикола распечатал".
Сергей Младший
с фальшивомонетничеством немного все иначе. Я же не собираюсь их где - либо светить. ( я имею ввиду платить )