Другие сферы бизнеса
Обмен денег купюры
Сколько я смогу получить рублей если я обменяю эту купюру на российский рубль?

ВОПРОС: ОБмен денег, купюры
50 000 Румыский лей, выпуска 2001 года
-------------------------------------------------------------------------
ОТВЕТ
1) Краткий ответ
50 000 Румынских лей, выпуска 2001 года НЕЛЬЗЯ обменять на Российские рубли, потому что с 01 января 2007 года купюры, выпуска 2001 года, изьяты из обращения.
************************************************************************************
2) Расширенный ответ
У вас 50 000 Румынских лей, выпуска 2001 года.
Но..
На основании закона от 14 июля 2004 года с 1 июля 2005 года в обращение выпущен новый лей ( RON) = 10 000 старым. ( ROL)
Старые банкноты и монеты являлись законным платёжным средством до 31 декабря 2006 года.
С 1 января 2007 года Национальный банк Румынии обменивает старые леи на новые без
ограничения суммы и срока.
----------------------------------
Поэтому купюры, выпуска 2001 года, с 01 июня 2007 года изьяты из обращения и больше не являются законным платёжным средством, а подлежат ТОЛЬКО ОБМЕНУ
на RON ( НОВЫЙ румынский лей) и ТОЛЬКО в Национальном Банке Румынии.
Курс обмена:
1 RON ( Новый румынский лей) =10 000 ROL ( Старых румынских лей)
При обмене Старых 50 000 Румынских лей, ваыпуска 2001 года
на руки выдадут 5 ( пять) RON ( Новых румынских лей)
А вот теперь 5 RON можно будет обменять на RUB ( Российский рубль)
****************************************
По официальному курсу обмена валют, установленному ЦБ РФ на 09 февраля 2018 года
1 RON = 15,1513 RUB
5 RON = 5 x 15,1513 RUB = 75,7565 RUB
================================
Или:
На сегодня 50 000 Старых Румынский лей при обмене на Новые Румынские леи будут стоить 75 Российских рублей, 75 копеек.
Как говорят в народе: " Овчинка не стоит выделки"
Дороже выйдет, если 50 000 Румынских лей предлжить Нумизматам ( лицам, коллекционирующим купюры различных стран)
50 000 Румыский лей, выпуска 2001 года
ОТВЕТ
1) Краткий ответ
2) Расширенный ответ
Но..
ограничения суммы и срока.
----------------------------------
Курс обмена:
1 RON = 15,1513 RUB
5 RON = 5 x 15,1513 RUB = 75,7565 RUB
================================
Или:
D1Golden .
Стоило так заморачиваться?
768 553.092 российских рубля . а зачем точка после 50 ?
Андрей Калинин
Слушай, Я
Зачем вводишь людей в заблуждение?
Какие 768 553 Рубля, ели эти банкноты, и им подобные, выпуска 2001 года, с 01 января 2007 года изъяты из обращения?
Как можно конвертировать то, чего уже давно нет?
Зачем вводишь людей в заблуждение?