Другие сферы бизнеса

Кто как тестирует свои стратегии на форексе?

Привет всем!
Хотелось бы узнать от трейдеров, как вы тестируете свои стратегии? Понятное дело, что можно использовать демо-счет и на нем сначала торговать по своей стратегии. Но это же долго! Я знаю есть софт, где можно по архивным данным торговать, ускорить время и таким образом проверить свою стратегию за один день на архиве на несколько лет!
Так вот пользуетесь ли вы таким софтом? Если да, то каким? Если нет, то почему и как тестируете свои стратегии?
Вы правильно ответили сами на свой вопрос.
Только на демо.
Вы тестируете не только систему, но и себя, свои эмоции, дисциплину, и т. д.
Если уверенны в своей системе, 3 месяца это не много.
У меня ушло на тестирование несколько лет, и это не много.

Очень важно протестировать себя.

Что такое ПАММ счёт для трейдера?

Что такое ПАММ счёт для трейдера? Форекс, это превосходный и надёжный инструмент. Но так думают далеко не все. Всё дело в опыте. Как и в любом бизнесе, опыт на форексе просто необходим. Но немногие готовы приобретать опыт, ожидая несколько лет прибыли. Форекс даёт безграничные перспективы, но и опасность оступиться также присутствует. Успех на форексе состоит из двух ключевых моментов. Первый это выбор торговой стратегии. Второй беспрекословное её соблюдение. Неспособность до конца осознать эти понятия, позволяет забыть о успешной карьере биржевого трейдера. История о "короле биржевых фьючерсов (https://www.youtube.com/watch?v=ZH5_IhfFkAE)" неоспоримое тому подтверждение. Человек познавший все секреты торговли, выбрал простых людей, дал им денег, сказал как торговать, эти люди заработали миллиарды долларов. Что это были за секреты, он дал им правила торговой системы и обязал соблюдать их. Вот так просто можно зарабатывать на бирже миллионы. Если Вы прониклись идее биржевой торговли, поняли что нужно не нарушать правила, тогда у Вас открываются бескрайние возможности. Не беда, если вы не обладаете миллионами. Вам с удовольствием их дадут, если Вы докажите свою преданность торговой системе. ПАММ счета позволяют без лишней рекламы привлечь миллионы долларов в управление, если стабильно показывать результаты. Необходимо открыть ПАММ счёт, минимальный порог (страховой депозит) 300 долларов и начинать торговлю, через год успешной торговли, под вашим управлением может оказаться миллионы рублей. Самый опасный враг трейдера, это излишняя самоуверенность. В некоторые моменты торговли кажется, что вы гуру трейдинга и можете торговать без торговой системы, вы видите что можете предсказывать направление курса, и если вы поддадитесь соблазну нарушить торговую систему, придётся начинать карьеру с начала. Поэтому настоящих успешных трейдеров единицы. Там нет конкуренции и успех полностью зависит от силы Вашего характера.

Что такое ПАММ, зачем он трейдеру http://bankcreds.ru/pamm-investirovaniye.html
Мария Колпакова
Лучший ответ
Булат Галин А какой софт вы знаете для тестирования стратегий? Меня именно этот вопрос интересует.
Вот хороший сайт https://webmastermaksim.ru/strategii-foreks
Пользуюсь вот этим сайтом https://webmastermaksim.ru/strategii-foreks
Петр Карпов
Я вам могу, как раз, порекомендовать ресурс, на котором есть актуальная информация по поводу вопроса, который вас интересует - http://forexoptimum-otzyvy.ru/
Я при помощи скрипта прогоняла историю в ускоренном режиме и открывала сделки. Брала его на форуме форекс-клуба. Рисовала уровни, фигуры - все как и сейчас)) С некоторых моделей розовые очки слетели...
Булат Галин Спасибо. А больше никаких программ не знаете?
Я тестирую методом потерь и неудач, иначе не понять ничего. Пополняю минимальную сумму и маленькими шагами действую.
Baglan .
есть очень много стратегий
лучше всего нужно использовать проверенные системы, которые и помогут вам эффективно поднять свои проценты
Мне даже не приходилось ничего тестировать, потому что для меня наилучшую стратегию разработал сервис http://fx-strategy.info. Там написаны основные принципы работы стратегий, поэтому я смог их легко применить на практике. Также у них можно бесплатно скачать все индикаторы и шаблоны. Но помните, какую бы стратегию вы в итоге ни выбрали, соблюдение основных правил мини-менеджемента и управления капиталом является обязательным условием.