Другие сферы бизнеса

Где логика? счетчик воды стоит 500-700 рублей, а его поверка раз в 4 года 400 руб + 150 пломбировка. В это же время

автомобиль ценой больше лимона пройти ТО стоит всего 300 рублей. При этом для проверки счетчика нужно всего лишь ведро с метками, а для ТО авто сложное оборудование .
Дамир Мамлеев
Вот так бывает в мире идиотизма
Света Григорьева
Лучший ответ
Для поверки счётчика к вам нужно посылать специально обученного человека )) Снимайте счётчик, везите на поверку, кто мешает?
Ирина Ротина
Потому что есть минимальные пределы, за которые люди будут работать... Не может стоить 50 рублей ничего, даже просто посмотреть глазами на счётчик, в общем-то... Проще взять его и сменить... Всё изнашивается и так далее... За такую цену рациональнее поменять счетчик, и лишь опломбировать (т. к. новый уже имеет поверку).
Какой ответ устроит вас полностью?
Asel Suinisheva
вороватая медведка владеет счетчиковыми заводами и потому имеет мзду не малую с каждого счетчика...:)))
Дамир Мамлеев Пора открывать сезон охоты....:)
да это нормально. я газовый счётчик меняю. вот это прикол! сначала одни приедут и снимут. потом приедут в течении 5 дней другие и поставят, и только потом, бог знает когда, придут и опломбируют. за 1 раз нельзя, а то наши газовики могут только снять, а другие повесить. это напоминает мне анекдот загадку- сколько нужно человек чтобы вкрутить одну лампочку? 5!
Мар'яна Шевчук
Для ТО за 300р не нужно вообще ничего. Судя по цене туда даже замена фильтров не входит.
Laura Ospanova
Дамир Мамлеев ТО (технический осмотр) проводят не для замены фильтров, а для проверки исправности автомобиля. Замена деталей это другая процедура называемая техническое обслуживание
Логика в чем? в том, что у власти стоит ворье монополизировавшее общественные ресурсы и грабящее народ, вот в чем логика, Поэтому это ворье устанавливает завышенные тарифы на все. Например в Абхазии электроэнергия для населения стоит 40 коп. а в России 5 рублей за килловат, вопрос кому идет в карман разница в 12 раз превышающая стоить электроэнергии?
Афина Факаиди
ДА ТЫ НЕ ПОНЯЛ ВОПРОСА! Я ОТДАЛ ТАЧКУ НА ЗАМЕНУ грм В АВТОСЕРВИС, МНЕ ПОМЕНЯЛИ НО МАШИНА ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ РАЗЗГОНЯЛАСЬ И НЕ ЕХАЛА ТОЛКОМ, ВСЕ В ОДНО ГОРЛО КРИЧАЛИ ЧТО МНЕ ПРОСТО НЕ ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИЛИ ремень грм! ЧТО ОШИБЛИСЬ МЕТКАМИ! Я ОТДАЛ ОБРАТНО ЕЁ!МАСТЕРА НИКАК НЕ СОГЛАШАЛИСЬ ЧТО ОНИ НАКОСЯЧИЛИ С РЕМНЁМ, ТИПА ИСКАЛИ ПРИЧИНУ В ДРУГОМ! И ТИПА ПРИЧИНА ОКАЗАЛАСЬ В ФОРСУНКАХ! А Я УВЕРЕН ЧТО ОНИ ТИХО МОЛЧА ПРОСТО РАЗОБРАЛИ УБЕДИЛИСЬ ЧТО ОБЪЕ.. БА.. ЛИСЬ С МЕТКАМИ И ВЫСТАВИЛИ ИХ НОРМАЛЬНО, А МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ПРОСТО ПРОМЫЛИ ФОРСУНКИ! ВОТ И ХОЧУ ПОНЯТЬ МОГЛИ ЛИ ОНИ ПЕРЕСТАВИТЬ МЕТКИ НЕ СНИМАЯ КЛЕММЫ???
Дамир Мамлеев Ты болен??? Тексты заглавными буквами бабушке своей пиши!!!