Другие сферы бизнеса
Для чего важен брендинг? Когда он необходим?
Когда нужно повысить цену товара.
Брендинг не является чем-то новым, ведь еще в древности продукцию (причем совершенно различную – ремесленную, ювелирную, продовольственную и т. д.) изготовители помечали определенными марками, что отличало ее от аналогов. Такую марку, которой был помечен товар, сегодня мы называем "брендом".
По мере появления похожих и даже идентичных товаров развивался и брендинг. Максимальный его расцвет пришелся на середину 20 века, когда ассортимент продукции и услуг существенно расширился, появились огромная конкуренция и разнообразие аналогов.
В нашу страну это понятие пришло в 90-х годах, когда на смену тотальному дефициту в Россию хлынула волна различных товаров. На этом этапе потребители могли ориентироваться в изобилии продукции по таким меткам – бренду. Роль бренда и брендинга, а также необходимость их применения зависит от масштабов конкуренции и желания привлечь внимание покупателей.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/delovaya-informatsiya/-brending-ponyatie-i-tseli-prim.html#ixzz4wR1Sgg9y
Брендинг – это процесс построения и развития бренда. Брендом компании является коммерчески успешная и узнаваемая торговая марка, среди определенной целевой аудитории, наделенная ценностями.
Бренд разрабатывается для того, чтобы, во-первых, идентифицировать товар, компанию и создать положительный образ у целевой аудитории, во-вторых, повысить рентабельность бизнеса и с одной единицы товара или услуги получать больше прибыли.
Для повышение цен, для продвижения, для многого. Вообще обо всем этом нужно узнавать конечно же в брендинговых агенствах, зайдите на сайт https://fabula.by и прочтите все о брендинге, и узнаете что для чего нужно.