Другие сферы бизнеса
Что нужно для того, чтобы начать покупать акции? Прошу не писать "деньги". Как вообще проходит это?
регестрируешься на торговой площадке, то есть на специальном сайте где покупают и продают акции. там выложены предложения, покупаешь.
Анастасия Денк
Можете посоветовать какую - нибудь торговую площадку?
Очень просто. Вы открываете счет у брокера и переводите на этот счет деньги. Одновременно с этим устанавливаете у себя на компьютере и/или на мобильном устройстве специальную программку -- торговый терминал (в принципе есть и терминалы, которые работают в браузере, но они обычно с упрощенным функционалом). Когда все готово к использованию, Вы видите в терминале, сколько у Вас есть денег на покупку. И можете покупать. И продавать. При необходимости Вы можете дать брокеру распоряжение отправить часть денег со счета обратно на Ваш банковский счет. Или закрыть счет и забрать все деньги.
Приходишь к надежному брокеру. Просишь открыть брокерский счет. Вносишь на него денежные средства. Представитель брокера объяснит тебе как технически происходит покупка/продажа ценных бумаг и начинаешь действовать.
Самая простая вещь. о которой никто не говорит-продают пакет акций. а не поштучно. обычно пакет-это 10 тыс штук. Компании которые развиваются. продают по 1 баксу за штуку. те которые в тренде по 1 тыс за штуку. баксов конечно. Если было так все просто-все бы торговали акциями. У меня знакомый торгует-начинал с 1 млн. руб. взял кредит под залог дома. Если говорит. вкладывать меньше-то это просто потеря времени и денег-купил акции на 100 тыс. а они упали вот и сиди месяцами. жди когда поднимутся...
кинут-лучше не лезь...." не знаешь броду-не лезь в воду..."
Анастасия Денк
Чего? "Боишься огня - не пытайся познать его, не пытайся добыть его, не пытайся согревать себя им".