Другие сферы бизнеса

Электронные деньги смогут ли заменить реальные валюта?

Мнения у людей о биткоине и криптовалюте разные кто-то считает что эти деньги никогда не заменят т. к эти не увидишь не ощутишь они существуют только интернете а в реале им не воспользуешься. А я считаю что когда-нибудь электронные деньги возьмут вверх жизнь идет техника, электроника развивается ведь ссср жили без интернета но сейчас ученые победили много опасных болезней скоро машины будут летать как фильме 5 том элементе.
.

Вы путаете электронные деньги с криптовалютами.

Электронные деньги (PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги и т. п.), это третичные и четвертичные деньги от обычных денег. Например, в обороте находится столько WMR, сколько рублей лежит в банке на счету корпорации "Вычислительные системы". Ни больше ни меньше.

Криптовалюты (биткойн, эфириум и т. п.), это первичные деньги, которые не имеют за собой никакого обеспечения, также, как такие первичные деньги, как золото, серебро, перья райской птицы и что там еще было средством платежа до появления купюр.

Поэтому электронные деньги никогда не заменять современные деньги, которые являются производными от золота.

А вот криптовалюты вполне могут заменить современные деньги, так как свойства криптовалют, во многих отношениях, лучше золота. Но это не значит, что люди будут в качестве средства платежа использовать криптовалюты "как есть". Точно также, как мы не используем золото "как есть", то есть не расплачиваемся золотом в магазинах.
Мало того, на базе криптовалют уже возникают вторичные деньги. Например, в WebMoney уже давно используется WMX, это дериватив биткойна равный тысячной доли биткойна. (Правда, ценников в WMX нет ни в одном интернет-магазине, но это только из-за того, что цена на биткойн нестабильная.)

.
P.S.
Про криптовалюты, логику их появления и почему криптовалюты являются деньгами будущего можете почитать в статье Что такое Криптовалюта.

Про майнинг криптовалют, майнинговые фермы и перспективы майнинга в квартире на домашнем компьютере можете почитать в статье Что такое Майнинг криптовалют. Это продолжение первой статьи.

Обе статьи написаны для людей не имеющих экономического образования, поэтому они достаточно понятные.

Про технологию блокчейн можно прочитать в статье Что такое блокчейн. Это продолжение первых двух статей. Эта статья написана для людей, которые не имеют образования программиста и математика, поэтому она достаточно понятная.

.
Багжан Касымов
Лучший ответ
Заменить то это врятли. Но вот достойной альтернативой это уже точно. Тот же биток или эфир дал очень большому числа людей заработать очень красивые деньги идо сих пор даёт зарабатывать, придела росту нет. Шикарно же когда для создания денег не нужно одного центра создания (того же ФРС) эту валюту непотделать, анонимность полная)))
Мне нравится!
А мне кажется, что скоро заменит интернет все материальное на крипто, тем более много где в интернете можно заработать ничего не делая быстрее и больше, чем если хреначить на работе с утра до вечера, например вот тут : http://fx-strategy.info .
Делать ничего не надо, все рассказывают, и про какие материальные деньги может идти речь?