Другие сферы бизнеса

Как вы думаете, сколько проживет биткоин?

.

Биткойн теперь будет существовать всегда.

Есть, конечно, мнение, что когда-нибудь все биткойны будут потеряны, так как доступ к кошелькам принципиально не восстанавливается. Но этот процесс идет так медленно, что растянется на десятки тысяч лет.

.
P.S.
Про криптовалюты, логику их появления и почему криптовалюты являются деньгами будущего можете почитать в статье Что такое Криптовалюта.

Про майнинг криптовалют, майнинговые фермы и перспективы майнинга в квартире на домашнем компьютере можете почитать в статье Что такое Майнинг криптовалют. Это продолжение первой статьи.

Обе статьи написаны для людей не имеющих экономического образования, поэтому они достаточно понятные.

Про технологию блокчейн можно прочитать в статье Что такое блокчейн. Это продолжение первых двух статей. Эта статья написана для людей, которые не имеют образования программиста и математика, поэтому она достаточно понятная.

.
Дильназ Зайнаудинова
Лучший ответ
Об этом не знает даже господь...
Еще долго.
Nurbek Kokkozov
Долго, Очень долго. С каким курсом проживет -вот это вопрос???
Это как МММ, в любую секунду может накрыться.
Татьяна Гусева
до 2050 года проживет
Сергей Сёмин
пока будет чёрный рынок, то есть всегда.
Simona Davadis
Давайте уточним: биткоин одно, рост курса биткоина - другое. Мы будем говорить только о самом биткоине, независимо от его цены на рынке.

Второе важное уточнение: Биткоин - это не просто технология, программа, алгоритм, а еще: именно та цепочка блоков, которая на данный момент наработана всеми участниками системы.

Если мы возьмем другую цепочку или изменим ее - это будет уже не биткоин, а "иная криптовалюта основаная на алгоритме биткоин"

Итог: Он проживет столько, сколько "информация о нем", то есть алгоритм и цепочка блоков в совокупности.

Последнее: Я частное лицо, за мной надо проверять и думать своей головой.