Другие сферы бизнеса

Что такое биткоин проще говоря?

Я прочитал немного и не понял, это не является валютой, что это такое, говоря простым языком? И правда соотношение биткоина к рублю 1/800( 1 биткоин 800к рублей, серьёзно такие цены?)
Татьяна
.

Биткойн, это одна из криптовалют.

.
P.S.
Про криптовалюты, логику их появления и почему криптовалюты являются деньгами будущего можете почитать в статье Что такое Криптовалюта.

Про майнинг криптовалют, майнинговые фермы и перспективы майнинга в квартире на домашнем компьютере можете почитать в статье Что такое Майнинг криптовалют. Это продолжение первой статьи.

Обе статьи написаны для людей не имеющих экономического образования, поэтому они достаточно понятные.

Про технологию блокчейн можно прочитать в статье Что такое блокчейн. Это продолжение первых двух статей. Эта статья написана для людей, которые не имеют образования программиста и математика, поэтому она достаточно понятная.

.
Антон Илюшенко
Лучший ответ
Что такое биткойн:
По сути – группка народа насчитала на компах кучу каких-то чисел. И теперь рассчитывает продать эти числа миру за двести миллиардов долларов. Мир в лёгком удивлении осторожно спрашивает – а зачем нам эта куча чисел? Но это уже никого не смущает...
вроде есть а на самом деле ни хрена...
неведомая х. ня, которая скоро лопнет
Almat Хххххххххххххххх до сих пор не лопнула
развод лохов и большое жульство
Ничем необеспеченный набор чисел, который люди решили принять за разменную монету, поскольку деньги в этом плане менее удобны (зависимость от ЦБ, перепады курсов, сложность перевода и так далее).
Саша Цыганков
почитать диванных экспертов и абалдеть)))

Говоря простым языком это цифровые деньги с помощью которых можно расплачиваться в интернете, покупать автомобили, кофе....
Относительно недавно 1 биток стоил более 1 миллиона рублей. Сейчас наблюдается снижение перед праздниками, можно будет закупится относительно дёшево. Толковая хреновина!!!
Ольга Ольга
Это компьютерная программа для развода лохов на бабки.
Anzori Salvini
Опа еще один забаненый в гугле и ютубе и вообще везде.
Татьяна а зачем тогда нужен проек "Майл ответы"?
Пока не разобрались, как обналичить, лучше не связываться. А то рекламируют новоявленных биткоин-миллионеров!
Георгий Левин
Наталья Попова про безналичный расчет не слышали?
Мавроди возвратился.
Биткоин это система, работающая точно так-же, как банковская в том плане, что ты можешь хранить и переводить определённые суммы безнала (то есть по сути просто цифр). Но в отличие от банковской, она децентрализована - там нет центра, который может ваши деньги конфисковать, запретить переводы, брать комиссию за хранение и переводы и т. д. Кроме того, ваши сбережения не могут быть обесценены потому, что кто-то выпустил огромную массу новых денег - количество биткоинов строго ограничено. Биткоин, в отличие от фиатных валют, обладает всеми свойствами хороших денег, так что люди выбирают его для сбережения и торговли. Хотя пока в основном для сбережения потому, что закон Грэшема никуда не исчезал.
Света О