Другие сферы бизнеса
Куда лучше вложить деньги студенту для более менее благополучного существования?
Месячный оклад - 10 тыс. рублей. Как и куда инвестировать эти деньги для долгосрочного пассивного дохода. Чтобы в дальнейшем (через 4-5 лет) иметь капитал для более масштабного инвестирования или создания своего дела.
В банк под проценты или на покупку биткоина.
Михаил Яценович
Криптовалюта не интересует ( С банком не хочу связываться, разве что только иметь свой счет...
4-5 лет... облигации, докупая на просадках. Вон облигации крупнейшего производителя алюминия сейчас 14% годовых. ИИС, можно на родителей открыть - еще +13% налоговых вычетов... Неплохой прирост
Пока в себя вкладывайте, права получайте, вкладывайте в обучение не только в институте и т. д., если будут излишки то в банк. Можно ещё вкладывать в недвижимость (я например, давно вкладываю в http://инвестпроект-мск.рф ), т. к. это такая штука, что всегда будет в цене и скорее всего будет только расти, но вам подкопить ещё надо, чтобы начать туда вкладывать.
Кто бы сам знал, уже давно вложил бы все деньги, 4-5 лет слишком мало, что бы в банке стало больше, так что инвестируй в себя, в знания и тд, лучший ресурс в мире
Михаил Яценович
Например акции крупных корпораций. Газпром? Но как...
Понятно ещё один мечтатель наслушавшийся Гов-но Киосаки, ты не обижайся но выбрось ты из головы эту дурь про откладывание паршивых 2-3- 5 тысяч рублей в месяц Вот тебе мой совет юноша, жди окна возможностей оно у тебя в жизни будет обязательно у всех есть, кто чуть постарше, там уже будешь думать куда вложить, Но сразу говорю инвестиции начинаются от ляма рублей это касается фондового рынка, CBOE-опционов, это с умеренным риском, что-бы сидеть и не бздеть)) .Не знаю ни одного сказочника кто поднялся откладывая сра-ные копейки, бл-дь как же вам задурили мозги