Другие сферы бизнеса
Друзья подскажите у кого-то есть опыт работы с программой Торгсофт?
Мне ее порекомендовали как программу для учёта товара, вот я и хочу узнать есть ли смысл ей пользоваться?
Здравствуйте Антон. У меня есть опыт пользования этой программой. Я частный предприниматель, открыла свой магазин женской одежды примерно год назад. После того как я приобрела эту программу у меня все теперь как по маслу пошло с денежными расчетами. Раньше мы ревизию проводили с утра до вечера. А сейчас нажала пару кнопочек и сразу видно, сколько товара продали, на какую сумму, какой товар его больше интересуют и в какое время больший поток. Если вы цените свое время и хотите вести действительно прибыльный бизнес это программа вам в помощь.
Здравствуйте! Хотелось бы поподробнее узнать именно о технических аспектах Торгсофт. В планах расширить сеть частных магазинов от 2 до 7, так что нужно ПО для автоматизации и контроля разных точек. Интересна специфика работы програмного обеспечения. Какие сканеры штрих-кодов поддерживает? Если я собираюсь связать несколько компьютеров в сеть и установить Торгсофт, какие минимальные требования к компьютерам? Может ещё есть какие-то технические нюансы, о котороых сразу неопытный человек даже не подумает, а потом может столкнуться с проблемой. Заранее спасибо.
Я - фанатка, подсевшая на эту прогу, поэтому писать буду много))))
Впервые я увидела их менеджеров и поддержку на выставке Киев фешн. У них там был стенд с промоматериалами. Туда в основном все ездят себя показать и найти новых поставщиков с выгодными условиями. Торгсофт - первые среди конкурентов на территории Украины, которых я на выставке видела. Правда, они активно бегали по другим стендам, раздавая листовки и буклеты, особо активная девушка чуть ли не за руки хватало. Это немного было с перебором, но иначе на них бы внимания никто и не обратила. Я чудом освободилась чуть раньше и была в хорошем расположении духа, поэтому подошла к стенду и выслушала презентацию.
Неожиданно для себя самой, меня очень впеатлили возможноти проги, так что я не выбросила буклет, а напротив уже через пару дней начала более подробно изучать информацию и функционал. С лицензией определиться было легко, а вот с дополнительным функционалом - непросто. ВСе базовые функции уже етсь в лицензии, но когда есть возможность получить больше, конечно же, хочется больше) Поэтому начала подбирать для себя ещё кучу допфункций от сопряжения с почтой до модуля рассчёта зп продавцам, но если брать всё что хочется, то выходит очень дорого. Поэтому на том этапе я вырала всё только самое важное, а уже спустя почти год докупала понравившиеся опции.
Почему-то нюанс, что можно было на месяц установить демку и пользоваться программой бесплатно я упустила, поэтому сраз уже начала пользоваться официальной купленной версией. Осваивать прогу былло не очень просто. Я сама гуманитарий и разбираться в программном обепечении оказалось не так легко. К счастью, компания снимает собственные обучающие ролики и выкладывает их в открытый доступ на ютубе. За несколько дней привыкла, а через неделю-две уже самостоятелно ставила вещи на приход, делала переоценку и все сопутствующие операции. Очень классно, что прога поддерживает широкий спектр торгового оборудования, так что никаких дополнителных настроек не требуется.
Продавцам доступ я поставила ограниченный, чтобы они не могли проводить никаки махинаций со своей стороны, но чтобы у меня при этом был полный контроль. Дополнительно отслеживать качество работы в целом и активность продаж в периоды проведения акций можно при помощи доступной полной отчётности. В итоге я значительной степени оградила себя от обмана со стороны персонала и получила возможность анализировать эффективность их работы и своих магазинов в целом, особенно это относится к точкам в других городах, где контролировать продавцом крайне сложно. К слову, недостач практически не стало, что всё-таки многое мне сказало о недобросовестности работников. Также заметно сократилось время на инвентаризацию. Её плюс, что благодаря этой проге стали делать смс-рассылки на регулярной основе. Сделать это можно буквально в один клик, хотя раньше вообще рассылками не занимались, так как нам это казалось необоснованно затратно по времени и средствам.
Подводя итоги хочу сказать, что изначально за прогу пришлось заплатить. Не слишком мало, но и не копейки, после чего пришлось урезать рекламный бюджет. Затраты окупились меньше чем за полгода. Управлять магазином стало намного проще и спокойнее. Когда открывать стала новые точки, докупала по одной лицензии на магазин, так что уже получалось очень даже выгодно. Причём контроль осуществлять сложнее не стало. ТАк что если у вас одна точка с одним рабочим местом, покупку советую оставить под вопросом. А вот если мест много или тем более много точек - покупать однозначно. Сохраните себе нервы и время, плюс всё же приятно всё контролировать)))
Я для ведения учета в своем магазине выбирала программу, попробовала несколько бесплатных демо версий разных программ, даже прошла курсы по 1 С, но это для меня оказалось слишком сложно. В итоге остановилась на Торгософт - просто и понятно даже для человека без бухгалтерского образования, без сложной профессиональной терминологии, а привыкнуть все равно к любой программа надо.