Другие сферы бизнеса
Подскажите сайты с прямыми площадками реального не спикулятивного трейдинга, а так же как и с чего начать ?
А вопрос вот ещё какой: Решил кардинально сменить сферу деятельности. Работаю в электроэнергетике, образования высшего нет, только среднее специальное по электрификации. Заинтересовал трейдинг, акции, биржа. По натуре я интроверт, с людьми не очень общителен, но люблю читать новости, нравятся разработки будущего, перспективы, разные новинки и поймал себя на мысли что хочу работать через интернет без постороннего шума и надзирающего "дяди над головой"-отсюда и мысли про трейдинг появились. Подскажите пожалуйста люди компетентные и опытные-на верном ли я пути, каковы мои шансы при том, что работаю сменами и с основной работы уйти пока не могу, с чего и как правильно начать и на каких "прямых" сайтах искать информацию по торгам, акциям и прочую актуальную информацию по данной теме без посредников и ресурсов пустышек типа "форекс" и прочих спекулянтов. И на каких сайтах сидят деловые люди, бизнесмены? Место проживания -подмосковье, может в Москве есть какие-то курсы для начинающих? Заранее признателен и благодарен! Всех благ!!!
Слова "трейдинг" и "спекуляция", это синонимы. Одно слово английского происхождения, а другие латинского происхождения. Но означают они одно и то же: вид торговли, который не создает добавочной стоимости товара, то есть там стоимость товара увеличивается не за счет труда торговца, а за счет внешних факторов, неподвластных торговцу (и стоимость товара при трейдинге может даже и уменьшаться, в отличие от обычной торговли, которая создает добавочную стоимость).
Вам придется изучать основы экономики, финансового менеджмента и специализированные дисциплины, типа технического анализа.
Успех будет зависеть только от вашего упорства и целеустремленности.
С основной работы ни в коем случае не увольняйтесь, так как только лет через 5 вы начнёте реально разбираться в биржевой торговле на профессиональном уровне. Биржевая торговля, это такая же высокоуровневая профессия, как и другие профессии, которым нужно учиться лет 5.
"Неспекулятивный трейдинг" - это круто... такого история бизнеса еще не знала... надо записать...)))))
Глазунов Владимир
ну а как же покупка акций развивающихся компаний, а затем их продажа по более высокой цене ?
Мой совет - с основной работы не уходите и пробуйте торговать. Торги в Америке сейчас стартуют в 17-30 по Москве. Если добьетесь серьезных успехов, можно будет подумать о смене сферы деятельности. И еще - каждое письмо, которое мне присылает мой брокер начинается так - "CFD является сложным инструментом, подразумевающим высокий риск быстрой потери денежных средств в связи с использованием кредитного плеча. 65% частных инвесторов теряют денежные средства при торговле CFD с данным провайдером. Вам необходимо подумать о том, понимаете ли вы принцип действия CFD и можете ли позволить себе принять столь высокий риск потери своих денежных средств."
Не бросайте работу. Если вы и придете к успеху в трейдинге, то это случится лет через 10 не раньше. Я уже шесть лет в теме, мой потолоток при минимальных рисках - это 40% годовых. Нужно иметь жирный депозит, чтобы жить на проценты. А в этом году у меня нет дохода, так как фондовые индексы не растут. А по ним у меня основные сделки, инвестирую через либертекс, платформа такая.
В Интернете есть много информации о том, как можно заработать на «Форекс» очень большие деньги. Именно азарт и жажда быстро обогатиться часто приводят новичков к немалым денежным потерям и разочарованиям. Прочитайте как начать тут ---https://tradexperts.ru/foreks-dlya-nachinayushhih